Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Фестиваль невербального театра "Личное Дело" в Актовом зале

В Московском “Актовом зале» в июле 2007 года прошел фестиваль невербального театра "Личное Дело"

Так уж вышло, что на фестиваль я пришла с чувством приятного послевкусия от просмотра театрального Чеховского фестиваля, который проходил как раз параллельно с фестивалем «Личное дело» (июнь-июль 2007). В этом году Чеховский фестиваль на редкость блистал изобилием пластики и триумфом всемирно известных танцевальных трупп.

От юного фестиваля, организованного лишь второй раз, казалось, ждать нечего.  Но случилось чудо. Буквально с первых секунд в «Актовом зале» я оказалась в атмосфере уюта, теплоты и даже семейственности. Большинство спектаклей заставляют затаить дыхание и испытать гордость за наших ребят, многие из которых не обрели известность, но по мастерству ни в чем не уступают именитым европейским актерам.

Особой красочностью и стильностью порадовали спектакли «Куда надо», «Последний Волосатый» - страстный шик в красных тонах.

В спектаклях «Места», «Лес» и «Три в одном» в свободном стили пользовались сочетанием реального действия и видеоизображения.

А спектакль «Сон саламандры. Картина», завершающий фестиваль, просто поразил виртуозностью актрисы. Она исполняла свой танец так, что даже у зрителей закружилась голова от ее физических возможностей к стремительному и безостановочному вращению. Признаюсь, что в хореографии мало что понимаю, но зрелище было впечатляющее, даже фотоаппарат не поймал ее скорость.

Хочется пожелать нашим хореографам и актерам, чтобы они чаще создавали пластические спектакли и радовали нас своими находками, свежестью, пусть иногда даже наивным и сбивающим с ног темпераментом.

Смотреть фотогалерею

Елена Беликова


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка