Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Праздник весны Бельтайн в Москве.

1 мая 2011г. Международный проект "Этника" при участии посольства Великобритании приглашает вас вместе с нами отметить Бельтайн - самый важный праздник кельтского календаря в самом кельтском клубе Москвы «Вермель»! В первый Майский день любви, весны и плодородия мы приготовили для нашего волшебного костра целую вязанку сюрпризов.

" Встречайте живую легенду кельтики - шотландскую группу Lyra Celtica (Гитара, мандолина, флейта и байран) во главе со знаменитым Фрэнком МакГвайером, многократным победителем ежегодных музыкальных состязаний по традиционному исполнительскому мастерству и чемпионом Шотландии по игре на национальном барабане;
" Вы никогда не забудете (хотя редко сможете услышать впоследствии) авторские баллады неподражаемой Bonny из команды Brownie Bridge и ее любимые песни на стихи Роберта Бернса, а также посвященные Якобитскому восстанию и Принцу Чарли&певица живет сегодня в туманном Альбионе и приезжает исключительно по приглашению на наши праздники;
" Если даже вы никогда в жизни не пробовали танцевать так, как это делали древние шотландцы, ваши ноги сами пустятся в пляс под задорные джиги и рилы, исполняемые White Heather band (шотландская волынка smallpipes, скрипка, фортепиано, виолончель), известным московским кейли-бэндом, исполняющим традиционную шотландскую музыку.
" Правильный канонический танцевальный тон зададут всем нам традиционные партнеры White Heather band профессиональные школы шотландских танцев Tartan Dreams и МШШТ (официальное отделение Шотландского Королевского Общества).
В этот волшебный майский вечер вас ожидают феерические эффекты и перевоплощения, море шотландского виски и веселого эля, традиционная кельтская кухня, и, конечно, праздничные подарки!

Не забудьте ваши кельтские костюмы и аксессуары (у кого их еще нет еще не поздно позаботиться об этом подскажем, где заказать). Приветствуется также знание быта кельтов и традиций праздника Бельтайн.

Начало праздника: в 19.30
Адрес клуба «Вермель»: Москва, Раушская наб. 4.
Стоимость билета 300 р., по флаеру 250 р.
Запись на праздник и получение флаеров производится по е-mail: Beltane2011@yandex.ru (укажите имя и фамилию, количество флаеров). Или в группе Проекта «Этника» http://vkontakte.ru/club15891223
Время и место для выкупа флаеров будет объявлено отдельно. Количество мест ограничено!

Начало:1 мая в 19:30.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка