Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Пираты Карибского моря- 4. На странных берегах

Что у нас на повестке дня? Конечно, не Балабановский «Кочегар». Такое массовый зритель смотреть не станет даже в 3D (или тем более в 3D). Всей страной смотрим «Пиратов Карибсого моря - 4».

Что у нас на повестке дня? Конечно, не Балабановский «Кочегар». Такое массовый зритель смотреть не станет даже в 3D (или тем более в 3D). Всей страной смотрим «Пиратов Карибсого моря - 4». Голливудские актеры плавно пекачевывающие из картины в картину элегантно превращаются в неких сериальных марианн и сисиКепфлов. Уже даже не тянет оценивать их талант и мастерство, а просто хочется так по-домашнему спросить: «как здоровечко?» или «что Вы кушали на обед?». И, кажется, ответа будет вполне достаточно.

Но Фабрика Грез должна держать марку: сценарий, спецэффекты, операторская работа, компьютерная графика все на высоте. Ветер воет, воны ревут, герои фильма ищут не Грааль и не философский камень, а ищут они «Источник молодости». Тема вполне Голливудская, или скорее общезападная как бы избавиться от лишних морщин, успеть сделать все пилинги и лифтинги вовремя, пока не пришла Костлявая&

«А добрый терминатор мочит врагов, и вот вам губернатор новый готов. Такая вот народная любовь&», прямо как к вождям на мавзолее. Тем более что Джони Депп вообще никого и не убивает, он записался в пацифисты и читает лекции о ценности настоящего момента. Все идет к тому что в пятой сери «Пиратов»  Джек Воробей превратится в некоего гуру Свами  Доупаду и начнет проповедовать ахимсу. Но до этого пока далеко, а вот баллотироваться в губернаторы он вполне мог бы и сейчас, и даже не только в Америке, но и в России. И проголосовали бы все «за», на 100%! А то, что не знает местной специфики, то это ерунда. Специфика нынче везде одинаковая. Глобализация, о которой так долго говорили большевики (помните Интернационал?), свершилась.

Пиратский корабль жарит противника из огнемета (наверно напалм). А что делать? На войне как на войне! Когда видишь сцену сражения  на маяке, вообще не сразу понимаешь что это такое Бородинская битва или Курская дуга. Зато сразу понимаешь, на кого держит равнение Михалков, снимая свои батальные сцены. Жаль, что наша массовка с Мосфильма не способна сыграть русалок с хвостами и клыками& А может и способна, кто знает, за лишнюю порцию «кинокорма» возможно все.

Прекрасная Пенелопа хочет спасти папу ценой собственной жизни. Фрейд и Хеллингер рыдают обнявшись, а сценаристы берут свое& Кому-то из героев удается испить русалочью слезу из магической чаши, кому-то нет. Но в итоге, фильм заканчивается легким намеком на продолжение&

Анна Юферева
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка