Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«И танцевать, и плакать, и петь…»

20 февраля 2016 года в театре «Геликон-опера» состоялся сольный концерт солиста театра Дмитрия Янковского «Классика вне классики».

 Уроженец  Санкт-Петербурга, Дмитрий  Янковский является исполнителем главных ролей в мюзиклах «Красавица и Чудовище», «Mamma Mia», участником телешоу «Главная сцена», премии СТД и победителем  многих международных конкурсов. 
  
«И танцевать, и плакать, и петь&». Такой диапазон талантов певца создает синтез искусств и дает возможность Дмитрию Янковскому, солисту Геликон-оперы, проводить свои необычные по жанру концерты в стиле NeoClassic . Таково, по признанию артиса, его кредо. NeoClassic соединяет в себе различные и, казалось бы, несовместимые направления в музыке: оперу, поп-музыку, рок, битбокс, рэп и некоторые другие.
Исполнитель главных ролей в  мюзиклах «Красавица и Чудовище», «Mamma Mia», участник телешоу «Главная сцена», премии СТД и победитель  многих международных конкурсов предложил на сольном концерте в Геликон-опере своё ноу-хау в музыке и вечер в стиле NeoClassic  завершился овациями.
 Сочетание поп-музыки и абсолютно классических произведений, классической подачи и манеры пения повод для нового чувствования музыки. В «нео-классике» Янковского сочетаются музыкальные темы «Хабанеры» Бизе и хита «Тучи» от «Иванушек-интернешнл». Даже стереотипы «Белых роз» «Ласкового мая» им сломаны, будучи дополненными музыкой Моцарта. Песня Виктора Цоя «Мы ждем перемен» и прокофьевская музыкальная тема соединены не менее оригинально.
Дмитрий  Янковский, сыграл уже около 600 спектаклей, преимущественно в главных ролях. Будучи в начале творческого пути рок-музыкантом, блистательно исполняет партию в опере Верди  «Бал-маскарад» и многих других оперных спектаклях.
Более 30 спектаклей в месяц проходит с его участием.
Когда мы вновь открываем для себя старинную усадьбу князей Шаховских в центре Москвы, на Большой  Никитской улице, где с начала этого театрального сезона блистает «Геликон-опера», «Классика вне классики» Дмитрия Янковского кажется особенно современной и будто рождается здесь и сейчас. В здании, по-особому пропитанном историей.
Концерты «нео-классики» Янковского станут со временем более масштабными, по словам организаторов этого праздничного шоу. Замечательные аранжировки и мастерство оркестра Геликон-оперы вновь могут оценить москвичи и гости столицы.

                                                                                                            Надежда Киселева


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка