Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Купи меня" - наше кино на 39 ММКФ

В большом зале кинотеатра Октябрь с полным аншлагом прошел показ провокационной картины Вадима Перельмана. Режиссер снял наглядное пособие о том, что проституция - это плохо, а бесцельное существование – дорога в пропасть.

Вадим Перельман на 39 ММКФ представил свой новый фильм о поисках красивой жизни и неприглядной изнанке мира российских проституток. Картина получилась неоднозначная. Режиссер с успехом погружает зрителей в мир смазливых девочек, которые смыслом своей жизни выбирают секс за деньги, наркотики и праздность существования. Только история не цепляет, а судьбы героинь не вызывают сопереживания.

Главная героиня, девушка из обеспеченной семьи с хорошим образованием, добровольно выбирает путь, на котором ее только имеют и платят. Вместо стажировки в Париже она поселяется в невзрачной московской квартире с двумя подружками, у одной из которых смысл жизни - это покупка крутой тачки, а другая жаждет охмурить богатого мужика. Весь фильм они пьют, носят вызывающие наряды и продают себя за деньги, а иногда влипают в ситуации, где их имеют вовсе бесплатно.

Они упрямо ищут приключений на одно место и успешно их находят. Понятно, что заканчивается все это мрачно. Да и сам фильм вызывает мрачные ощущения. Режиссер не дает своим героиням ни единого шанса на хэппи энд и сказку. Тем, кто идет в кино в надежде отдохнуть и развлечься, на этот фильм смотреть не стоит, с детьми тоже ни в коем случае. Поучительно будет разве что подросткам, на пороге выбора жизненного пути и родителям, которые душат своих чад излишней требовательностью.

Смотришь на экран и порой кажется, что мы застряли где-то в девяностых. Жизнь идет, а вокруг мало что меняется. Девочки по-прежнему ищут красивой жизни на халявы. Режиссер все показывает жестко, холодно и честно. Героини не вызывают сочувствия и жалости. Это Вам не голливудская «Красотка», а наша Катя, Лера, Галя... сколько их, таких наивных и глупых погибло, не успев даже понять, зачем они приходили в этот мир. Вадим Перельман снял наглядное пособие о том, что проституция - это плохо, а бесцельное существование дорога в пропасть.

                                                                                                    Елена Вечеринина


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка