Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Трансформация: Крусиляси!!!" - выставке Германа Виноградова.

С 7-го по 26 февраля в галерее Елены Врублевской московский художник Герман Виногдадов представит свои новые работы.

Сам автор характеризует тему выставки термином «киберархаика». За абстрактными компьютерными изображениями скрываются конкретные вещи: Герман показывает глаза людей и животных.
 
«Влиятельнейшая фигура на сцене московской культуры, мистериальный художник, создатель объектов, звуковых скульптур, видеоартист, ледовитый поэт…». Обширнейший список званий и регалий можно получить, набрав имя Германа Виноградова на поисковых сайтах в Интернете.  Он начал свой творческий путь около 30-ти лет назад и за это время сумел проявить себя как крайне многогранная личность. Персональные и коллективные выставки, перфомансы, хепенинги, шаманство, концерты, мистерии, инсталляции, видеоарт,  выпуск поэтических сборников и музыкальных альбомов – этим перечислением далеко не исчерпывается его творчество. Герман занимался кураторской деятельностью, разработал собственную арт-терапевтическую методику для детей с ограниченными возможностями (фестиваль «Зона Терапии, 2001 г.).
 
«Сильный и красивый человек, реально понимающий и работающий с огнем, водой и металлом. (Из интервью Р. Цапиной)». Выставка  «Трансформация: Крусиляси!!!» добавляет к вышеперечисленным элементам и стихиям компьютеры и киберпространство. «Живопись несет на себе отпечаток моторики человеческой руки, в то время как на компьютере это отсутствует,» - рассказывает Герман о новых работах.
Визуальный ряд отсылает к психоделическому движению 60-х годов 20 века. Только закон «здесь и сейчас» соблюдается на 100%: с изображений на зрителя глядят глаза современных людей и животных; особым образом обработанные отблески зрачков с цифровых фотографий под черновыми названиями: «Лошадь3», «Ася5-27», «Моралес».
 
Герман Виноградов проводит параллель между изображениями, вошедшими в экспозицию, и песчаными мандалами в тибетских традициях. Представляя собой модель Вселенной, тибетская мандала напрямую связана энергиями духовного мира. Похожим образом призваны работать и  виртуальные мандалы традиции Бикапо.
 
Приглашаем Вас на вернисаж 6 февраля, в 19:30.  За дополнительной информацией Вы можете связываться с нами по указанным ниже телефонам или e-mail.
 
Галерея Елены Врублевской
107045, Москва, Рождественский бульвар, 19
Тел./факс (095) 921 35 86
www.vgallery.ru
info@tibethouse.ru
Время работы: пн..-пт. С 12:00 до 19:00
V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка