Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Течение жизни: Питер FM, Ник Кейв Шерон Стоун и другие…

Посмотрел несколько свежих кинофильмов, выходящих в прокат. Из наших порадовали следующие работы:

Особенно впечатлил, вдохновил и настроил на приятное весеннее настроение фильм "ПитерFM". Давно не видел я у нас такой красивой истории без "чернухи", богемных тусовок и криминала; плюс  отличный саундтрэк с «питерским уклоном»: Пеп-си, Маркшейдер Кунст, Мумий Тролль и даже БГ, которого постоянно вспоминают по ходу действа герои фильма.

  На Питерской радиостанции работает ди-джеем девушка, и все у нее вроде в порядке: творческая работа, бой-френд постоянный, со школы знакомый и свадьба уж на носу. Только вот  начальство требует попсу ставить в эфир, да какое-то романтическое брожение внутри происходит.  И вот,  в очередной раз куда-то опаздывая Она теряет  мобильный, и тут же, переходя дорогу в первый раз видит Его. Он - романтик, приехавший в Питер из Нижнего и работающий здесь дворником за жилплощадь в прекрасной мансарде с выходом на крышу. При этом профессиональный архитектор, и уже в Германию его зовут по контракту... А тут подружка ушла к другому, и из Питера уезжать совсем не хочется, тут и друзья, и красивые пейзажи с мостами и каналами… Максим находит мобилу, на  которую звонит милая девушка Маша и предлагает встретится, для возвращения  ей трубы.

    Они  пытаются они встретится весь фильм, постоянно видя друг друга но, не зная кто есть кто;  беседуют по ночам договариваясь о новой встрече, Максим -  гуляя по ночному Питеру и прощаясь с ним, Маша -  в мыслях о свадьбе ходит почти теми же маршрутами по любимому городу. И тут понимает она,  что жених ее просто офисный чувак, в костюме и с кейсом, вечно говорящий о своих делах. И все у него строго и правильно, и  лимузины на свадьбу и списки гостей,  и все ужасно скучно.  А в динамике телефона слышен голос загадочного незнакомца, который  рассказывает о том что он сидит на мосту и созерцает чудный питерский дом... Она очень хочет увидеть Его, но встрече постоянно что-то мешает. Дальше смотрите сами, не пожалеете точно.

  Посмотрел "Основной инстинкт2". Кроме неувядающих прелестей Шерон Стоун смотреть особо не на что. Фильм никакой, но офисным работникам наверно понравится. Хороша сцена где Шерон Стоун не меняя выражения лица, несколько минут рассказывает о сексе  всех видов и о глотании спермы… готов поверить!

  На днях выходит на экраны  фильм по сценарию Ника Кейва "Предложение". Фанам Кейва рекомендую. Саундтрэк частично его, и история хороша. Этакий вестерн - Австралия,19 век - туземцы и суровые ковбойские будни. По настроению напоминает фильм "мертвец", при этом  много крови и стрельбы.

  Фильм Дыховичного "Вдох и вдох" запомнился красивыми осенними видами Питера и окрестностей, хорошей актерской игрой и модной ныне лесби темой - психологичный, по хорошему странноватый фильм о взаимоотношениях мужчины и женщины постоянно меняющихся образами и ролями… Остальное позже.

           Вячеслав Мареев


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка