Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Папа – готовьте носовые платки

Машков снял кино всенародное, прочно основанное на вечных общечеловеческих ценностях, кино, минующее возраст, вероисповедание и место жительства

Идея сценария, написанного Машковым в соавторстве с Ильей Рубинштейном, родилась еще давно, во время обучения у Олега Табакова. В те времена Машкову удалась бы только роль сына в юности. К всеобщей радости идея долго вынашивалась, и в результате родился очень нежный, щемяще трагический фильм о любви истинной, всепонимающей и всепрощающей. По сути это фильм обо всех нас, о родителях с их огромными сердцами, готовыми сгореть ради любимых чад и о детях, стремительно взрослеющих и с такой легкостью ранящих своих самых близких людей.

Машков необыкновенно духовен и печален в роли стареющего еврейского папы, в одиночестве воспитывающего сына-повесу. Абрам Шварц всю жизнь прожил в маленьком городке, где останавливается лишь один ночной поезд и то на две минуты. Этот поезд из раза в раз увозит семьи, отчаявшиеся покинуть насиженное место и желающие попытать счастье в столице. А маленький мальчик Давид терпит утомительную любовь своего папы, день за днем мучающего его бесконечными уроками игры на скрипке. Он просто знает, что однажды уедет из этого городка и никогда больше о нем не вспомнит. Но… невозможно забыть места, где ты родился, где играл с друзьями в футбол и бегал смотреть на пролетающие поезда. Невозможно отказаться от своих родителей и предать их любовь, какими бы нелепыми они по несмышленой заносчивости не казались.

Картина получилась очень грустной и светлой. Почти весь фильм зрителям придется плакать, проецируя свою жизнь на душевную историю, пропитанную простыми и такими понятными вещами. Машков снял кино всенародное, прочно основанное на вечных общечеловеческих ценностях, кино, минующее возраст, вероисповедание и место жительства.

Жанр: драма
Продолжительность: 94 мин.
Год выпуска: 2004 г.
Режиссер-постановщик: Владимир Машков
в ролях Владимир Машков, Егор Бероев
Смотрите в сети Формула кино с 9 сентября

Елена Беликова


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка