Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

6 Международный Фестиваль "Усадьба Джаз" - более 30 российских и зарубежных коллективов выступят на 3х сценах

6 и 7 июня 2009 года в усадьбе «Архангельское» состоится VI Международный фестиваль "садьба. Джаз" - крупнейший в России джазовый open-air проект. Автором и организатором фестиваля является московское агентство "АртМания".

"Партер" где играют все от джаз-рока от world-music; роскошный, более камерный "Аристократ", на котором звучит традиционный и авангардный джаз;  танцевальный "Каприз" - здесь царит свинг, рок-н-ролл и буги-вуги; демократичная сцена «Livejournal session» дает возможность каждому принять участие в мега-jam-session с настоящими джазовыми музыкантами.

Ежегодно по соседству со площадкой «Партер» мы организуем целый парк развлечений, куда вошли детская площадка «ОГО-ГОРОД», удивительная стихо-мельница, площадка городских игр, шаржисты, шарики, чай и уличный оркестр.

Фестиваль проходит в музее-Усадьбе конца XVIII века «Архангельское», расположенном в 5 км от Москвы, некогда принадлежавшей династии князей Юсуповых – приближенных царя. Сейчас усадьба принадлежит государству, открыта для посещения и представляет собой уникальный архитектурно-парковый ансамбль.

Сцены фестиваля органично расположены в разных уголках Усадьбы. Площадка «Аристократ» - в Парадном Дворе, площадка «Партер» - на большом поле, «Каприз» - в юссуповской коллонаде, сцена Livejournal – на одном из уютных газонов среди парковых дорожек.

Фестиваль «Усадьба.Джаз» каждый год радует гостей встречей с любимыми артистами и удивительными музыкальными открытиями. В 2009 году хед-лайнерами фестиваля станут любимица московской публики Нино Катамадзе и группа Insight, легенда рок-авангарда группа «Аукцыон», фанк-гуру Nils Landgrenи группа Funk Unit, лучший российский композитор-минималист, виртуозный скрипач Алексей Айги и ансамбль 4'33”, Андрей Кондаков и Brazil All Stars, а еще группа Zventa Sventana, «Каданс Миллениум»  Германа Лукьянова и многие другие. Специальный анонс для поклонников площадки «Каприз» - в этом году мы приглашаем всех на танцы в стиле свинг, буги, рок-н-ролл, а также сальса, латина, бачата и даже ча-ча-ча!

Второй год в рамках фестиваля проходит конкурс молодых исполнителей. Заявки на конкурс будут приниматься начиная с марта 2009 года на официальном сайте проекта  www.usadba-jazz.ru. 6 июня на площадке «Аристократ» состоится финал конкурса, на котором жюри назовет имена победителей.

Усадьба.Джаз – фестиваль, с которым в Москву приходит лето: еще ни разу погода не подвела организаторов проекта event-агентство «АртМания». В 2009 году фестиваль принесет в Москву лето в 6 раз.

Официальный сайт фестиваля www.usadba-jazz.ru

 

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка