Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Творцы Грез - фестиваль костюмов Cirque du Soleil®

Cirque du Soleil и Фонд культуры «ЕКАТЕРИНА» представляют уникальный культурный проект – выставку костюмов «Творцы Грез».

Любой человек, хоть раз видевший шоу легендарного Cirque du Soleil, наверняка обратил внимание на костюмы артистов  по красоте, продуманности и тщательности исполнения это настоящие произведения искусства, сравнимые с предметами высокой моды. С другой стороны, каждый предмет сценического образа должен соответствовать высочайшим техническим требованиям, продиктованным сложностью и совершенством акробатических номеров, которые поражают воображение зрителей шоу Cirque du Soleil по всему миру. Совмещение этих двух, казалось бы, противоположных задач  красоты и функциональности  рождает неугасающее стремление мастеров раздвинуть границы возможного, и, совершая открытие за открытием, внедрять все новые идеи и решения.

Выставка рассказывает не только о том, где художники ищут вдохновение для своей работы, не только о технических секретах мастерства, но и приоткрывает завесу тайны создания Спектакля. Ведь когда встречаются художник по костюмам, мастер и артист, они творят и изобретают вместе, помогая друг другу раскрыть тот или иной персонаж. Их творческий союз, основанный на страсти, увлеченности и сопричастности, создает то волшебство, которое потом мы, зрители, видим на сцене.

Мультимедийные материалы, фотографии и видео-свидетельства сотрудников мастерских в Монреале рассказывают об их личном опыте работы над теми или иными спектаклями и создают удивительно доверительную атмосферу, пронизанную воспоминаниями.

Выставка «Творцы Грез» повествует об истории Cirque du Soleil в контексте мировой истории исполнительского искусства, которое представлено на выставке рядом исторических артефактов из коллекций французских историков Паскаля Жакоба и  Кристиана Уильяма. В экспозицию включен костюм Жиля Сент-Круа, одного из основателей, в котором он в 1984 году прошел на ходулях от маленького городка Бе-Сен-Поль до Квебека, чтобы привлечь внимание к своему проекту. Выставлен и костюм, созданный Тьерри Мюглером, для стационарного шоу Zumanity". И конечно, там будут костюмы из Varekai" и Corteo"  шоу, которые уже приезжали в Россию, а также из Saltimbanco", гастроли которого в России запланированы на осень этого года.

Билеты на www.cds.ru и в кассе Фонда культуры «ЕКАТЕРИНА».

Дополнительная информация о Cirque du Soleil на сайте www.cirquedusoleil.com


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка