Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Первый музыкальный фестиваль "Классика и Джаз".

Открытие фестиваля состоится 12 июня в 13.00 в Екатерининском зале Большого дворца.

Фестиваль, приуроченный к главному празднику страны Дню России, и организованный при поддержке компаний РОСТЕЛЕКОМ и БИНБАНК обещает стать самым запоминающимся подарком москвичам и гостям столицы.

Художественный руководитель фестиваля, заслуженный артист России Петр Дмитриев отмечает: «уникальная особенность фестиваля состоит в том, что он соберет на одной площадке представителей как джазовой, так и классической мировой музыкальной элиты, позволяя слушателям насладиться мастерством виртуозов этих направлений, взаимодополняющих и обогащающих друг друга ».

За два дня на Дворцовой площади, на открытой сцене,  выступят такие мастера джаза как легендарный квартет Эла Фостера(США), вокалисты Николос Бирд(США) и Шэрон Кларк(США), трубач и тромбонист Фрэнк Лейси (США). Классическая музыка будет представлена прославленным Московским государственным академическим симфоническим оркестром под управлением П.Когана,  фестивальным  оркестром «Классика и Джаз», звездами московских и мировых оперных театров и многими другими замечательными артистами.

НА ВСЕ КОНЦЕРТЫ ФЕСТИВАЛЯ ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Кроме того,  в рамках фестиваля произойдет еще одно знаменательное культурное событие: открытие выставки «Русского музея».

Благодаря масштабу мероприятия и намерениям организаторов проводить его ежегодно, фестиваль имеет все шансы стать своеобразным культурным брендом Москвы, а также подтвердить статус столицы как одного из крупнейших мировых центров классического и джазового искусства.

11 и 12 июня одно из красивейших мест современной Москвы государственный музей «Царицыно», превратится в огромный концертную арену под куполом неба. В течениедвух дней в заповеднике будет проходить уникальное культурное событие: первый международный музыкальный фестиваль «Классика и Джаз».

Официальный сайт фестиваля www.classicsandjazz.ru 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка