Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Short Film Marathon 2013

Short Film Marathon – это сотни фильмов со всего мира, десятки авторских программ, ночные нон-стопы, специальные проекты и бесчисленные премьеры. C 10 января по 10 февраля кинотеатр 35mm станет платформой для лучших короткометражек. Short Film Marathon – максимальная концентрация хорошего кино.

ЯПОНИЯ -  Поборка новых короткометражных фильмов из страны восходящего солнца: ускоренная жизнь, изощренные эксперименты таинственных корпораций и абсурдность человеческих чувств, переданная при помощи анимации. Программа создана при поддержке международного фестиваля короткометражных фильмов в Саппоро.

ДАНИЯ - Датский кинематограф давно переступил национальные барьеры и стал по-настоящему глобальным. Подтверждением этому служит и наша программа датских короткометражек, где французские суперзвезды Дени Лаван и Эмманюэль Беар встречаются на улицах Парижа и влюбляются друг в друга, а величайший рекордсмен мира крутит гигантский хула-хуп в солнечной Калифорнии.

АВСТРАЛИЯ - Апокалипсис и детская непосредственность, жизнь в мире цифр и первый поцелуй австралийские короткометражки вместе звучат еще более отчетливо, и они ясно дают понять о грядущей волне нового австралийского кино, которое уже претендует на главные кинонаграды планеты.

ПАРК-СИТИ - Подборка фильмов из конкурсной программы кинофестиваля «Сандэнс», специально подготовленная для показа куратором фестиваля Ким Ютани. Жизнь сомалийских пиратов, охота на белого кролика и американская история в уморительном пересказе пьяной актрисы самые запоминающиеся короткометражки из Парк-Сити за последние 2 года в одной программе.

НИДЕРЛАНДЫ - Прогрессивные голландцы знают толк в удивительных вещах: реинкарнация Чарльза Буковски, путешествия во времени и анимированный мир компьютерных игр лишь немногое из того, что вас ждет в программе Short Film Marathon: Нидерланды.

БРАЗИЛИЯ - Латиноамериканские страсти глазами самых интересных молодых режиссеров из Бразилии: мистический двойник школьной учительницы, живые мертвецы в ночном клубе и тайна человека в маске волка на деле оказываются простыми и точными наблюдениями за нашей жизнью.

БРИТАНИЯ - Британские режиссеры представляют зрителям совершенно новый взгляд на повседневность экономический кризис, отчаянные таксисты, уличные беспорядки и даже жизнь обычного почтальона у них превращаются в сюрреалистические триллеры и черные комедии.

ИСПАНИЯ - Новые короткометражные фильмы из Испании участники и призёры фестивалей в Ситжесе и Вальядолиде, лауреаты премии Гауди и других наград. В программе великие теннисисты, жаждущие любви призраки и самые разные тайны: семейные, криминальные, политические.

СКАНДИНАВСКАЯ АНИМАЦИЯ - Лучшие анимационные фильмы из Норвегии, Дании, Швеции и Финляндии. Космические обезьяны, феерические мюзиклы, личная жизнь пернатых и последний норвежский тролль, говорящий голосом Макса фон Сюдова буйство северной фантазии и традиции лучших анимационных школ в специальной программе Short Film Marathon.

ШВЕЦИЯ - Всe главные тенденции шведского кинематографа последних лет в одной программе от безумных барабанщиков, исполняющих соло на всем, что попадается под руку, до нимфеток, открывающих свою сексуальность в промежутках между занятиями верховой ездой. Все самое интересное для любителей шведского кино.

ИЗРАИЛЬ - Необычный финал видеоклипа Сержа Генсбура, жизнь семьи в магазине ИКЕЯ, современный абориген и страсти «мыльных опер». Программа израильского видео полна неожиданностей приготовьтесь удивляться.

K-SHORTS - Самые известные корейские фильмы в мире   это триллеры, комедии и мелодрамы. В этом году фестиваль K-Shorts собрал лучшие жанровые короткометражки, чтобы заглянуть в будущее корейского кино. Кроме того, в рамках K-Shorts-2013 состоится специальный показ фантастического альманаха «Хроники конца света», снятого известными корейскими режиссерами Им Пхиль Соном («Антарктический дневник», «Гензель и Гретель») и Ким Чжи Уном («Горечь и сладость», «Хороший, плохой, долбанутый», «Возвращение героя»).

RANDOM ACTS - Random Acts это уникальный проект британского телеканала Channel 4. В программу Random Acts попадают как состоявшиеся художники, так и молодые таланты. Фильмы отбираются за смелость и оригинальное художественное решение. Работы появляются в ночном эфире внезапно, без представления, нарушая сетку вещания и условности консервативной телевизионной политики.
Видеоарт, музыка, современный танец, анимация и экспериментальное кино разные по форме и содержанию фильмы создаются в тесном сотрудничестве с крупнейшими британскими галереями (такими как Тэйт Модерн, галерея Саатчи), а также при поддержке журналов Vice и Dazed and Confused, чтобы представить все многообразие современного художественного мира и главные субкультурные тенденции.
В рамках программы мы покажем новые работы таких художников, как братья Чепмен, Бен Риверз, Эмили Уордилл, а также сценариста и писателя Ирвина Уэлша.

Расписание:

Кинотеатр 35mm

Москва, ул. Покровка, 47/24
www.kino35mm.ru

  • 10 января, четверг

    19:30 Short Film Marathon: Япония

  • 11 января, пятница

    21:00 Short Film Marathon: Extra Shorts

  • 12 января, суббота

    20:00 Short Film Marathon: Австралия

  • 13 января, воскресенье

    20:00 Short Film Marathon: Испания

  • 14 января, понедельник

    19:00 Short Film Marathon: Скандинавская анимация

  • 15 января, вторник

    19:00 Short Film Marathon: Великобритания

  • 16 января, среда

    19:00 Short Film Marathon: Парк-сити

  • 17 января, четверг

    21:00 Short Film Marathon: Япония

  • 18 января, пятница

    00:30 Short Film Marathon: Ночной нон-стоп 1

  • 19 января, суббота

    20:30 Short Film Marathon: Random Acts

  • 20 января, воскресенье

    18:00 Short Film Marathon: Нидерланды

  • 22 января, вторник

    19:00 Short Film Marathon: Швеция

  • 23 января, среда

    19:00 Short Film Marathon: Бразилия

  • 25 января, пятница

    00:30 Short Film Marathon: Ночной нон-стоп 2

  • 26 января, суббота

    20:00 Short Film Marathon: Нидерланды

  • 27 января, воскресенье

    18:00 Short Film Marathon: Япония

  • 30 января, среда

    21:00 Short Film Marathon: Израиль

  • 31 января, четверг

    19:00 Short Film Marathon: Дания

  • 1 февраля, пятница

    21:00 Short Film Marathon: Бразилия

  • 2 февраля, суббота

    20:00 Short Film Marathon: Random Acts

  • 3 февраля, воскресенье

    20:00 Short Film Marathon: Великобритания

  • 4 февраля, понедельник

    19:00 Short Film Marathon: Австралия

  • 5 февраля, вторник

    19:00 Short Film Marathon: Дания


Аврора

Санкт-Петербург, Невский проспект, 60
www.avrora.spb.ru

  • 11 января, пятница

    19:00 Short Film Marathon: Япония

  • 15 января, вторник

    19:00 Short Film Marathon: Испания

  • 18 января, пятница

    17:10 Short Film Marathon: Random Acts

  • 22 января, вторник

    17:10 Short Film Marathon: Скандинавская анимация

  • 25 января, пятница

    17:40 Short Film Marathon: Нидерланды

Арт-объединение CoolConnections
Британский совет
Посольство Нидерландов
Корейский культурный центр
Шведский киноинститут
Sapporo Shortfest
Channel 4
PIFAN
Catalan Shorts and TV
При поддержке посольства государства Израиль в России

Подробнее: http://www.coolconnections.ru

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка