Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Второй "КиноВкусный фестиваль"

23-24 ноября 2013 года в кинотеатре «Полет» пройдет Второй «КиноВкусный фестиваль». Фестиваль объединяет людей за одним большим столом, чтобы вместе отправиться в театрализованное путешествие по кухням разных стран мира, приготовить кулинарные шедевры под руководством опытных поваров, вместе насладиться приготовленными блюдами и посмотреть "вкусное" кино!

Партнером фестиваля выступает первый и единственный в Москве кулинарный «Театр вкуса». Встречи пройдут в интерактивном формате Cook&Talk. Актеры театра поделятся с гостями историями, собранными со всех уголков мира, превратив процесс приготовления блюд в настоящий спектакль!

 

Первый «КиноВкусный фестиваль» состоялся 28-29 сентября и собрал огромное количество юных кулинаров и их родителей. Второй фестиваль обещает быть еще увлекательней и насыщенней! Тем более что Кулинарных путешествий теперь станет больше!

Гости фестиваля узнают, что такое испанские «тапас», какие пироги едят в Лотарингии, как приготовить самый знаменитый крендель в Германии и побывают на настоящем английском чаепитии!


2 дня, 4 Кулинарных путешествия, 4 страны!

В мероприятии примут участие «звездные» семьи!


23 ноября, в субботу, в 12:00 гостей фестиваля ждет первое «Кулинарное путешествие» на Родину вечной фиесты - Испанию, гости которого смогут приготовить самые разнообразные испанские закуски «тапас», узнать историю самой знаменитой крышечки («тапа») Испании, а также научатся готовить вкуснейший домашний шоколад. Удобно устроившись за одним большим столом, дети и родители смогут насладиться приготовленными шедеврами, выпить чай, обменяться впечатлениями и посмотреть «вкусное» семейное кино!

А в 18:00 участники второго «Кулинарного путешествия» в сказочную Германию будут готовить традиционный осенний салат и знаменитый немецкий крендель брецель, который с начала XIV века и по сегодняшний день, является неофициальным символом страны, а также эмблемой пекарей и очень часто изображается на вывесках немецких булочных. В Средние века изготовление брецелей было жестко регламентируемым по времени и разрешалось лишь узко ограниченному кругу людей. Ну а после кулинарных удовольствий, за чашкой ароматного чая с травами, гости смогут обменяться впечатлениями и посмотреть увлекательную семейную комедию!

На второй день фестиваля, 24 ноября, в воскресенье, в 12:00 всех ждет третье «Кулинарное путешествие» в страну гурманов - Францию. Все вместе гости научатся готовить вкуснейший лотарингский киш - открытый слоеный пирог с разными начинками. А также холодный рататуй. Возникнув первоначально в районе современной Ниццы, рататуй был блюдом небогатых крестьян, которые готовили его летом из свежих овощей. Теперь же это одно из излюбленных блюд самых изысканных ресторанов мира. После кулинарных экспериментов зрители смогут пообщаться, покушать блюда собственного приготовления и, конечно, посмотреть всей семьей веселое анимационное кино!

В 18:00 гости четвертого «Кулинарного путешествия» в загадочную Англию примут участие в самом настоящем английском чаепитии и научатся готовить любимый всеми британцами десерт Mini Bakewell Tarts или Бэйквелские пироги. Своему названию пирог обязан небольшому городку Бэйквэл (Bakewell), расположенному в графстве Дербишир, и является вариацией одноименного пудинга. Приготовив угощение, гости смогут всей семьей отведать приготовленные блюда и посмотреть «вкусное» кино!


Программа фестиваля рассчитана как на взрослых, так и на самых маленьких посетителей! Приходите на фестиваль всей семьей, и вы узнаете, как талантлив ваш ребенок, на какие кулинарные фокусы способен папа и какой фантазеркой может оказаться мама!


Внимание! Акция «Подвешенный билет»!

Кинотеатр «Полет» предлагает всем желающим не только самим прийти на это интереснейшее событие, но и поделиться такой возможностью с другими. Оплатите и «подвесьте» билет на «КиноВкусный фестиваль», и его смогут получить дети из многодетных или малоимущих семей и детских домов!


Стоимость одного «Кулинарного путешествия» на 1 человека: 1250 руб.

Дети до 3 лет - бесплатно!


Внимание! Количество гостей одного кулинарного путешествия - не более 40 человек!


Программа фестиваля:


23 ноября, суббота

12:00-16:00 Кулинарное путешествие в Испанию

Готовим традиционные испанские закуски «тапас», узнаем историю самой знаменитой крышечки («тапа») Испании, делаем домашний лимонад, делимся впечатлениями, пьем чай и смотрим «вкусное» кино для всей семьи (6+)!

18:00-21:30 Кулинарное путешествие в Германию

Готовим знаменитый немецкий крендель брецель и традиционный осенний салат, кушаем, пьем чай с травами и все вместе смотрим семейную комедию (6+)!


24 ноября, воскресенье

12:00-16:00 Кулинарное путешествие во Францию

Учимся готовить Лотарингский пирог - киш и холодный рататуй традиционное овощное блюдо прованской кухни, кушаем, делимся впечатлениями и все вместе смотрим веселое семейное анимационное кино (6+)!

18:00-21:30 Кулинарное путешествие в Англию

Готовиться к традиционному английскому чаепитию, выпекая любимый всеми британцами десерт Mini Bakewell Tarts, угощаем друг друга чаем, делимся впечатлениями и смотрим «вкусное» кино (6+)!

Адрес: метро Сходненская, улица Нелидовская, дом 10, строение 1. Телефон: 8 495 979 70 09

«КиноВкусный» фестиваль в сети:

Сайт кинотеатра «Полет» http://polet-kino.ru/

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка