Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

В Москве открывается неделя литовских фильмов

После Церемонии Открытия будут показаны два фильма из программы – «Экскурсантка» и «Замок спящих бабочек».

На  пресс-конференция, посвященной yеделе литовских фильмов будут присутствовать литовские кинематографисты, представители литовского посольства и организаторы недели литовских фильмов. Члены делегации: Mykolas Vild~iknas, актер, представляет фильм "Ты - это я"; Saulius Drunga  - режиссер, представляет фильм "Анархия в Жирмунае"; Ieva Norviliene  - продюсер, представляет фильм "Исчезающие волны"; Audrius Juzenas - режиссер, представляет фильм "Экскурсантка", также на пресс-конференции будут присутствовать: Кабановский Дмитрий - организатор киномероприятия;  Аудриус Юзенас - режиссер фильма"Экскурсантка";  Сауриус Друнга - режиссер  картины "Анархия в Жирмунае"; Северия Янушаускайте, актриса фильма «Анархия в Жирмунае» и актриса только что получившая Приз «За лучшую женскую роль» на 25 Фестивале российского кино «Кинотавр» в Сочи. (Фильм «Анархия в Жирмунае» - получил Гран-При на Московском международном кинофестивале в конкурсе дебютов в 2011 г.)
13 июня 2014 года в кинотеатре «35 мм» в 19.00  (г.Москва,ул.Покровка, 47/24, метро «Курская», «Красные ворота»)  состоится Торжественное Открытие Недели литовских фильмов.  
Только на таких неделях есть возможность увидеть,чем живут ближайшие соседи, что их волнует.
Неделя литовских фильмов, может дать наиболее полное представление о ситуации в литовском кинематографе,ведь в программу включены совсем новые картины последних двух лет! Исключение сделано только для фильма «Анархия в Жирмунае», который получил Гран-При на ММКФ и нигде больше не показывался!
На Открытии будут присутствовать кинематографисты из Литвы, представители Посольства и организаторы Недели литовских фильмов. После Церемонии Открытия будут показаны 2 фильма из программы - «Экскурсантка» и «Замок спящих бабочек».
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка