Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Фестиваль научных пабликов. 23-24 октября Музей космонавтики

Это уникальная возможность на одной площадке встретиться с представителями ракетно-космической отрасли России, космонавтами и администраторами ведущих научных сообществ Вконтакте

В двухдневной программе: научная реконструкция «Диспут 1927 года "Полёт на другие Миры"; лекция о международном космическом праве; мастер-класс по научной фантастике; виртуальный «Музей будущего» в реальности; лекция «Космонавтика в эпоху модерна»; рассказ о том, как наблюдения астрономов-любителей помогают науке; дискуссия «Международная критика научных новостей»; закрытый показ архивных космических диафильмов.

Участники фестиваля получат возможность сфотографироваться в скафандре «Сокол», а также попробуют свои силы на настоящем тренажёре стыковки «Союз-ТМА» и в «гонках на макетах» (соревновании в скорости и точности сборки электросхем).

В рамках фестиваля работают три площадки: красная (представители ракетно-космической отрасли), синяя (администраторы научных сообществ) и зелёная свободная площадка.

Фестиваль призван стать дискуссионной площадкой для единомышленников в сферах космонавтики и астрономии. Основная цель фестиваля научное взаимодействие.

Это уникальная возможность на одной площадке встретиться с представителями ракетно-космической отрасли России, космонавтами и администраторами ведущих научных сообществ Вконтакте.
Среди участников фестиваля: Виталий Егоров (Zelenyikot) популяризатор космонавтики, космический археолог, которому удалось впервые обнаружить «Марс-3» на снимках Красной планеты; Марк Серов космонавт-испытатель РКК «Энергия»; Сергей Иванов создатель бессменный руководитель научно-технического сообщества «Суровый технарь»;  представители крупнейших научно-технических пабликов Вконтакте («Открытый космос», «Curiosity-марсоход», «Суровый технарь», «Наблюдательная астрономия», «Scientifically», «Музей Будущего», «Астрономия», «Deep Space», «Космический иммигрант» и др.);
 представители Института медико-биологических проблем РАН, РКК «Энергия», ИКИ РАН, НПО «Машиностроения».
 
Специальный гость фестиваля: Антон Маскелиаде электронный музыкант-экспериментатор, лауреат премии Курёхина и один из первых артистов в мире, управляющих музыкой и видео с помощью жестов с технологией leap motion.

Расписание фестиваля: www.kosmo-museum.ru/events/festival-nauchnyh-pablikov


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка