Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

CIFRA- 2. Фестиваль венгерского кино

Силу кинематографа современной Венгрии подтверждают все участники фестиваля. В каждом – движение, пульс времени, высокий постановочный класс, неизбитый подход к истории – и новейшей, и ХХ века.

Современное венгерское кино  это адреналиновый взрыв, свет и жизнь, молотов коктейль из реальности и причудливых фантазий, смелый синтез полярных жанров  фарс может обернуться антиутопией, черная комедия не поскупится на лирику, а мистика обнаружится за углом соседнего дома.

Хедлайнер фестиваля  самый знаменитый европейский фильм 2015 года «Сын Саула», веха, киношок, завоевавший гран-при Каннского фестиваля и премию «Оскар». Но силу кинематографа современной Венгрии подтверждают все участники фестиваля. В каждом  движение, пульс времени, высокий постановочный класс, неизбитый подход к истории  и новейшей, и ХХ века. Каждый  волнующий рассказ: эмоциональность отличает феерическую музыкальную комедию «Свинг», изящную салонную мелодраму «Полусвет» и сколь актуальный, столь и брутальный триллер «Уик-энд», поэтичную драму «Предрассветная лихорадка», основанную на реальных послевоенных судьбах, и суровую антиутопию «Заблудшие». Настоящее европейское кино.

Все фильмы демонстрируются на венгерском языке с русскими субтитрами.
http://cdkino.ru/


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка