Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Арт-География | Art Geo Award

Всемирный форум искусств "Арт-География | Art Geo Award" по, который пройдт с 09 по 12 марта 2017 года в Московском Доме Художника по адресу ул.Кузнецкий Мост, д.11, проект, призванный внести свой вклад в культурный обмен между художниками разных стран посредством искусства.

Мир многонационален и бесконечно разнообразен в своем проявлении. На Земле более 200 стран и более 330 народов, насчитывающих по миллиону человек. Удивительное этническое многообразие народов и народностей рождает поликультурную среду, которую и предлагается художникам и мастерам изобразительных и декоративно-прикладных искусств представить в выставочном пространстве Московского Дома Художников, на Всемирном форуме искусств "Арт-География | Art Geo Award".
Всемирный форум искусств "Арт-География | Art Geo Award" по, который пройдт с 09 по 12 марта 2017 года в Московском Доме Художника по адресу ул.Кузнецкий Мост, д.11, проект, призванный внести свой вклад в культурный обмен между художниками разных стран посредством искусства.
Форум построен как конкурсная презентация в выставочном пространстве отобранных произведений художников и мастеров по разделам - странам.
В 2017 году заявлено 16 стран и для каждой страны будет выделено экспозиционное пространство, в котором будут экспонироваться произведения художников из более 50 стран мира, созданные и посвященные конкретной стране. Художник, таким образом, признается в симпатиях к стране, создавая иллюстрирующие ее произведения.
По каждой участвующей стране созывается Экспертный Совет специалистов, осуществляющих профессиональную деятельность в данной стране. Таким образом, представленные произведения оцениваются людьми, лучшим образом понимающие особенности национального культурного наследия и традиций.
Форум включает произведения, созданные в честь одной из заявленных 16-ти стран, по следующим разделам: живопись, графика, фотография, декоративно-прикладное искусство. Таким образом, посетители смогут получить реальное представление о культуре страны.
Для участников Всемирного форума искусств "Арт-География | Art Geo Award" предусмотрены многочисленные сервисы и возможности, среди которых:презентация конкурсных произведений в выставочном пространстве одной из лучших художественных площадок Москвы в Московском Доме Художника; оценка работ международным жюри, состоящим из профессионалов, проживающих в той стране, которую выбрал конкурсант; публикации в международном каталоге "Art Geo Award / Арт-География". Каталог "Art Geo Award / Арт-География" выйдет в нескольких томах, по разделам: живопись, графика, фотография, декоративно-прикладное искусство.
В период выставки пройдут многочисленные творческие встречи, образовательные и деловые программы; для победителей предусмотрены специальные промо-программы, в том числе организация персональных выставок и участие в международных ярмарках. Авторы наиболее профессиональных работ будут приглашены в российские и зарубежные общественные союзы и ассоциации.
В рамках Всемирного форума искусств "Арт-География | Art Geo Award" пройдет насыщенная деловая программа, включающая как большой информационно-познавательный блок в виде мастер-классов, лекториев и творческих встреч, так и круглый стол и презентация стран-участниц проекта.

www.artforum.pro


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка