Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Ремесло и мастерство Раменья

Программа фестиваля включает конкурсную, выставочную и концертную части. На выставке-ярмарке можно приобрести готовую продукцию, поучаствовать в мастер-классе по созданию собственного изделия – керамика, кружево, тряпичная кукла, филимоновская игрушка, рисунок

В городе Раменское Московской области ежегодно в мае проходит Фестиваль народного творчества «Ремесло и мастерство Раменья». Фестиваль задуман как событийное мероприятие для развития туризма в регионе, продвижения народных художественным промыслов и ремесел, в частности гжельского и объединения творческих людей региона. Программа фестиваля включает конкурсную, выставочную и концертную части. На выставке-ярмарке можно приобрести готовую продукцию, поучаствовать в мастер-классе по созданию собственного изделия керамика, кружево, тряпичная кукла, филимоновская игрушка, рисунок и т. п.
Нагуляв аппетит на ярмарке, можно угоститься в кафе. Конкурсная часть состоит из конкурса презентаций предприятий и мастеров НХП и конкурса детского творчества. Компетентное жюри состоит из профессионалов искусствоведов, художников НХП. В концертной программе принимают участие фольклорные ансамбли, которые поддерживают дух и традиционную атмосферу праздника.
Время проведения фестивала 13 мая с 12:00 до 17:00. Вход свободный.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка