Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Ночь в музее

Одиннадцатый раз подряд с 20 на 21 мая в России пройдет ставшее ежегодным культурное мероприятие — ночь в музее в 2017 году. Оно традиционно проводится в ряде стран мира.

Главная его цель приобщение широкой аудитории, особенно молодежи, к истории отечественной и мировой культуры. С этой целью экспозиции подавляющего большинства музеев и галерей демонстрируются в ночь музеев для посетителей совершенно бесплатно.

Акция под названием «Ночь в музее» приурочена к празднованию Международного дня музеев, приходящегося на 18 мая. Для удобства большого количества желающих стать участниками увлекательного и познавательного мероприятия акцию, как правило, проводят в ближайший к 18 мая выходной день. Остановить свой выбор для проведения мероприятия именно на выходном дне убедил организаторов такой немаловажный фактор, что потенциальные посетители в данном случае не будут ограничены во времени для посещения музеев. Учитывая тот факт, что в 2017 году 18 мая приходится на четверг, популярная Ночь в музее пройдет в ночь с субботы на воскресенье, а именно, с 20 на 21 мая. Двери принимающих участии в акции музеев, галерей и выставочных залов будут открыты для всех желающих с 18.00 до 24.00.

http://2017god.com/noch-v-muzee-v-2017-godu/


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка