Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Red Bull Flugtag 2017

Формально, цель участников Red Bull Flugtag - создать летательный аппарат на человеческой тяге (то есть без всяких там пружин и скрытых двигателей), который пролетит максимальное расстояние. Но для победы этого недостаточно.

Флюгтаг переводится на русский как «День полетов». Именно это и будет происходить на Гребном канале 13 августа. Команды смельчаков со всей страны соберутся, чтобы запустить безумные порождения своей фантазии и инженерной мысли с шестиметровой рампы навстречу славе и неминуемому падению в воду.
Формально, цель участников Red Bull Flugtag - создать летательный аппарат на человеческой тяге (то есть без всяких там пружин и скрытых двигателей), который пролетит максимальное расстояние. Но для победы этого недостаточно. Помимо дальности полета, судейская коллегия также будет оценивать креативность летательного аппарата (так что нужно постараться уже на этапе создания эскиза) и шоу, устроенное командой на рампе перед стотысячной толпой.
История Red Bull Flugtag началась в Австрии в 1991 году и с тех пор в мире было проведено более сотни Флюгтагов. Тысячи команд уже бросили вызов гравитации и здравому смыслу.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка