Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Фестиваль творчества людей зрелого и старшего возраста

Главная цель мероприятия - дать возможность людям зрелого и старшего возраста раскрыть и продемонстрировать свои таланты, показать способность к овладению новыми знаниями и умениями, стремление идти в ногу со временем.

Ежегодный городской Фестиваль творчества людей зрелого и старшего возраста пройдет 27-28 октября в Москве. На площади более 2000 квадратных метров в ТВК «Тишинка» будут выставлены несколько сотен творческих работ, выполненных в традиционных и уникальных манерах: картины, фотографии, изделия прикладного искусства и народных промыслов, декупаж, уникальные платья из павлопосадских платков, тряпичные куклы, вязаные игрушки и многое другое. Авторы этих произведений открыли в себе творческие способности после достижения 50-летнего возраста. 

Например, Марина Быстрицкая, одна из десятков участников Фестиваля, биолог по образованию, после выхода на пенсию увлеклась композициями из прессованных растений. Сегодня она - член японского и американского обществ мастеров этого вида искусства, автор книги о технологии создания произведений из прессованных цветов, почтовых открыток. 

Другая история - у Вячеслава Ершова, номинанта премии «50 ПЛЮС. Новая жизнь» в 2016 году. Всю жизнь проработав инженером он никогда не занимался живописью. «От скуки» начал делать карандашные наброски, которые случайно заметили родственники. Воодушевленный их восторгом, самостоятельно освоил другие техники и теперь он постоянный участник различных выставок.

Главная цель мероприятия - дать возможность людям зрелого и старшего возраста раскрыть и продемонстрировать свои таланты, показать способность к овладению новыми знаниями и умениями, стремление идти в ногу со временем.

Для гостей Фестиваля в режиме нон-стоп организованы бесплатные мастер-классы, направленные на формирование творческой компетенции у людей категории «50+», определения ими индивидуальной траектории личностного и профессионального развития. 

В рамках Фестиваля состоится Конкурс прикладного творчества среди людей зрелого и старшего возраста, победители которого получат ценные призы. Также гостей мероприятия ждет Фестиваль танцев, выступления звезд российской эстрады, различные викторины. 

Более 20 тысяч пригласительных билетов на мероприятие распространены через социально-значимые учреждения, организации и профсоюзы.

Фестиваль творчества людей зрелого возраста пройдет в ТВК «Тишинка» 
(Тишинская пл., д.1) 27-28 октября 2017 года с 10.00 до 19.00. Вход свободный. 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка