Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Мастер-2018

В программе фестиваля — выставка работ мастеров профессиональной фотографии - членов Гильдии Фотографов. В экспозиции представлено более шестидесяти работ.

Торжественное открытие 16-го Международного фестиваля профессиональной фотографии МАСТЕР-2018 состоится в Москве 3 января. В этом году Гильдия Фотографов проведет конкурс на лучшую публикацию о фестивале и вручит приз представителю прессы, чей репортаж по мнению организаторов окажется самым интересным! Для участия в конкурсе достаточно прислать ссылку на опубликованную новость.По традиции в этом году на выставке будут представлены профессиональные работы в различных жанрах фотографов из разных стран.

Программа фестиваля:

Москва

03  08 января 2018

Эвент-Холл Photosale 5-й Донской проезд, дом 15. стр. 3 (м. Ленинский проспект)

Санкт-Петербург

13-21 января 2018

Polygon Manufacture ул. Михайлова, д. 14, территория завода Арсенал 5 минут от ст. метро Площадь Ленина.

Екатеринбург

01-04 февраля 2018

Конференц-зал «Атриум Палас Отеля».ул. Куйбышева, 44.

Томск

09-23 февраля 2018

Точка гравитации. Музей начала наук, пр. Ленина 26, этаж 4

Организатор фестиваля: Гильдия Фотографов Партнер фестиваля: Photosale.ru, Яркий фотомаркет, Foto-one, ArtiTeq При информационной поддержке: photar.ru, photowebexpo.ru, photographer.ru, fototips.ru, photocasa.ru

В этот раз в программе обучения особое внимание уделено полному циклу от заказчика до готовых работ, однако и художественные аспекты каждый из спикеров раскроет в своей области в максимально возможном объеме. Не обойдется и без юридического семинара, ставшего уже традиционным.

Подробнее о Фестивале, мастер-классах, спикерах и авторах работ на сайте Гильдии Фотографов: masterphoto.ru

Программа в Москве

3 января, среда

15:00  Торжественное открытие фестиваля в Москве, фуршет.

4 января, четверг

12:00  «Предметная фотография в рекламе (простые решения сложных задач)» - мастер-класс Владимира Морозова старшего. Основатель успешной коммерческой фотостудии, специализирующейся на предметной фотосъемке; член Гильдии фотографов; фотограф, в портфолио которого

множество известных работ выполненных для брендов мирового уровня; обладатель «Золотого яблока» Московского Международного Фестиваля Рекламы; дважды обладатель Гран-При Московского Международного Фестиваля рекламной фотографии «Мастер» - Владимир Морозов расскажет о том, как проще сделать проект, когда агентство присылает сложную разработку. На примере конкретных проектов с ведущими рекламными агентствами разберет выполненные работы, в том числе световые схемы.

14:00 - «Авторское право в фотографии» - семинар профессионального юриста Федора Кравченко. Знания, полученные на семинаре, помогут избежать неприятных ситуаций: Федор Кравченко расскажет о том, какие бумаги обезопасят фотографа от судебных разбирательств и как защитить свое авторское право, не нарушив права других.

5 января, пятница

12:00  «Фудсъемка в рекламе, меню, творческих проектах»  мастер-класс Сергея Мартьяхина (www.studiomart.ru). Сергей Мартьяхин - член Гильдии фотографов, первый фуд-фотограф, один из первых рекламных фотографов России, со-основатель первой школы фуд-фотографии "Школа фудстайлинга Аз", председатель жюри турнира по фудстайлингу, спикер арт-пространства и фестиваля фотографии в Угличе, а также многих других фотографических мероприятий - разложит всё от момента получения брифа до сдачи работы заказчику. Пошагово разберет каждый важный момент: составление сметы, работа с агентством-клиентом, команда студии, оснащение студии  минимальное и достаточное, подготовка продуктов и реквизита к съемке, желание и возможности, особенности освещения (настроение сюжета) и многое другое не менее важное. В процессе мастер-класса, конечно же, ответит на вопросы и, если останется время, поговорит о работах слушателей.

14:00  «Что значит быть фотографом?» - семинар Алексея Довгули  члена Гильдии Фотографов - о самых распространенных проблемах и ошибках, как начинающих, так и опытных фотографов. Будут разобраны следующие темы: поиск клиента, взаимодействие с заказчиком, продвижение в медиа пространстве, ошибки съемки и обработки. На семинаре будут использованы примеры не только из личного опыта, но и опыт зарубежных коллег. В практической части автор также разберет ошибки связанные со студийной съемкой.

16:00 - «Занимательная фотография»- семинар Игоря Дворецкого  члена Гильдии фотографов, сертифицированного Европейского фотографа ЕР (FEP). На семинаре будут рассмотрены приёмы, которые помогают в создании занимательной фотографии, необходимое оборудование, подготовка и изготовление реквизита, демонстрация спецэффектов. Также будут даны ссылки, где можно приобрести тот или иной товар и что можно изготовить своими руками. Другими словами, речь пойдет о трюковой и комбинированной фотографии: о том, что поможет достичь желаемой трансформации изображения.

6 января, суббота

12:00  «Работа с фотостоками» семинар Андрея Шевченко  Профессиональный фотограф с 1992г, член Гильдии Фотографов, обладатель Первой премии в номинации «интерьер» на Биеннале-2005 года - Андрей Шевченко уже несколько лет успешно продает свои работы в фотостоках и готов поделиться собственным опытом заработка в фотобанках. На семинаре речь пойдет о фотостоках. Андрей сравнит несколько из них, расскажет о возможностях. Расскажет, как лучше заполнять хэштеги, какие работы

лучше принимаются и продаются, поможет избежать напрасных трудозатрат. А так же поделится информацией о том, с какими больше нравится работать, а каких предпочитает избегать.

14:00  «Студийный портрет. Хитрости и приемы для получения эффектного освещения» - мастер-класс Павла Молчанова. Рекламный фотограф, автор многочисленных статей о студийном освещении, член Гильдии Фотографов  Павел Молчанов  расскажет, как сделать освещение в портрете более интересным и привлекательным, как создать атмосферу и подчеркнуть освещением настроение изображаемой истории, как выжать максимум из студийного оборудования.

7, 8 января

Только экспозиция выставки без программы мастер-классов.

Вход на выставку бесплатный. Посетить выставку можно с 10:00 до 18:00 с 4 по 8 января включительно.

Для посещения семинаров и мастер-классов обязательна предварительная регистрация на сайте Гильдии Фотографов: http://masterphoto.ru/ru/фестиваль-мастер-2018/

Директор программы мастер-классов в МосквеЛюдмила Туманова: +7 (903) 218-01-80

msk@masterphoto.ru

О программе мастер-классов и семинаров в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге подробно на сайте Гильдии Фотографов будет объявлено несколько позже. Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/337492386659378/ Гильдия фотографов в Facebook: https://www.facebook.com/masterphoto.ru/ Гильдия в Контакте: https://vk.com/club91783246
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка