Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Дни культуры Республики Таджикистан

В этом году Республика Таджикистан подготовила для российских зрителей обширную и интересную программу. Дни культуры откроются на Новой сцене Большого театра в Москве 7 октября, а 8 октября концерт пройдет в Большом Драматическом Театре им. Товстоногова в Санкт-Петербурге.

С 06 по 10 октября 2018 года в Москве и СанктПетербурге пройдут Дни культуры Республики Таджикистан. Межгосударственные связи России и Таджикистана имеют прочную основу. Таджикистан  стратегический партнер и союзник России в Центрально-Азиатском регионе. Российско-таджикский диалог носит дружественный характер в различных областях, особенно в сфере культурного сотрудничества.

В этом году Республика Таджикистан подготовила для российских зрителей обширную и интересную программу. Дни культуры откроются на Новой сцене Большого театра в Москве 7 октября, а 8 октября концерт пройдет в Большом Драматическом Театре им. Товстоногова в Санкт-Петербурге. Зрителей ждет встреча с мастерами искусств Таджикистана, лучшими концертными коллективами. На сцене выступит таджикский государственный ансамбль танца «Лола»; Танцевальный ансамбль «Парасту» Государственной филармонии Таджикистана им. А.Джураева, а так же солисты: Народный артист Таджикистана, Народный артист Узбекистана Адхам Халиков; Народный артист Таджикистана, Народный артист Узбекистана Давлатманд Холов; Шарофат Усмонова; Мухаммадрафи Кароматулло; Соибназар Аловатов; Хуршед Ибрагимов; Зафар Абдуалимов; Амирджон Рузиев; Александр Тагиров; Тахмина Ниязова; Манучехр Рахмонов. Коллективы и солисты в своем исполнение бережно хранят традиции Таджикистана.

В программе Дней культуры Таджикистана будет представлена выставка работ современных художников республики и фотовыставка «Современный Таджикистан». На книжной выставке-ярмарке в Российской государственной библиотеке будут представлены новинки литературы, состоится презентация произведений таджикских авторов, изданных на русском языке, знакомство с писателями и поэтами республики, а также деятельностью таджикских издательств.

Дни культуры Республики Таджикистан в РФ станут значимым событием для культурного диалога и еще одним шагом в истории дружбы и сотрудничества между Таджикистаном и Россией.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка