Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Фестиваль "Французское кино сегодня"

Фестиваль откроется в Москве 16 ноября. В этом году он пройдет в Нижнем Новгороде (5-7 декабря) и Новосибирске (8-10 декабря).

В четверг, 16 ноября в 10.30 в Посольстве Франции в Москве по адресу Большая Якиманка, 45 состоится пресс-конференция по Фестивалю "Французское кино сегодня" и премьере фильма "Париж, я тебя люблю".  Традиционно пресс-конференция будет состоять из двух частей.  Первая часть будет посвящена Фестивалю «Французское кино сегодня».

 Вторая часть будет посвящена московской премьере фильма фестиваля "Париж, я тебя люблю". Фильм лично представит продюсер Клоди Оссар.

ФИЛЬМЫ-УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

Принцесса Аврора

Режиссер: Нильс Тавернье

В ролях: Марго Шателье, Франсуа Берлеан, Кароль Буке, Никола Ле Риш, Тибо де Монталэмбер, Моник Шомет, Кадер Беларби, Янн Бридар, Ютака Таке.

Продюсеры: Эмили Жорж (La Cinйfacture)

Продолжительность: 95 мин

Дата выпуска во Франции: 22 марта 2006 г.

Международные продажи: Memento Film International

Прокат в России: Камер – Тон Интернэйшнл

Выход в российский прокат: Январь 2007

Давным-давно, в одном королевстве, где строго было запрещено танцевать, жила была молодая принцесса Аврора. Несмотря на запрет отца, она постоянно танцует перед младшим братом Солялем, который понимает её и восхищается ей. Она воплощённая грация ! Для того, чтобы спасти королевство от разорения, Король вынужден выдать свою дочь замуж за богатого принца. Он устраивает три шикарных бала на показ всему обществу. Узнав о его намерениях, Королева пытается восстать против мужа, для того, чтобы её дочь вышла замуж за любимого человека. У этого юноши, художника Королевства, одно всего лишь богатство : своё искусство. Аврора должна будет выбрать между престолом и любовью, при этом никогда не забывая совета матери : « Не забывай танцевать, даже если тебе грустно »...

* Фильм-участник 28-го Московского кинофестиваля (2006г.

Шпионские страсти

Режиссер: Венсан де Брюс

В ролях: Кристьан Клавье, Даниэль Отей, Франсуа Леванталь, Дженнифер Сондерс, Иван Франек

Продюсер: Кристьан Фешнер (Les Films Christian Fechner)

Продолжительность: 93 мин

Дата выпуска во Франции: 21 июня 2006 г.

Международные продажи: Roissy Films

Прокат в России: Централ Партнершип

Выход в российский прокат: 14 декабря 2006 г.

Психоригидный аристократ Франсуа де ля Конш согласился вернуться на работу на благо родины. Его миссия проста. Бывший сотрудник КГБ Виктор Зиленко отныне незаконно торгующий оружием, должен явиться в Лондон и передать ему в замену на 25 миллионов долларов чип, который он украл у русских. Но когда он оказывается в поезде Париж-Лондон, думая, что сейчас он встретит своего давнего друга, официального переводчика ЮНЕСКО, которого он специально выбрал, он попадает на его случайного заместителя : Жан Пьера Муэндро. Даже в самых ужасных снах, он никогда бы не подумал работать с подобным человеком, закоренелым бабником, вовсе не разделяющим его моральные устои.

Фландрия

Режиссер: Брюно Дюмон

В ролях: Аделаид Лёру, Самуель Буадэн, Анри Кретель, Жан-Мари Брювар

Продюсеры: Жан Бреа, Рашид Бушареб (3B Productions)

Продолжительность: 91 мин

Дата выпуска во Франции: 30 августа 2006 г.

Международные продажи: Films Distribution

Прокат в России: Централ Партнершип

Выход в российский прокат: 14 декабря 2006 г.

 Во Фландрии у Деместера всего два увлечения : своя ферма и прогулки с Барб, подругой детства. Тайно любя её и страдая, он  наслаждается редчайшими моментами внимания, которые она ему уделяет. С другими молодыми людьми он уезжает воевать в далёкую страну.

Жестокость, товарищество и страх превращают Деместера в воина. Всё это время, в одиночестве Барб ждёт возвращение солдат и страдает.

Безумная любовь к Барб поможет ли Деместеру спастись?

* Фильм удостоен Большого Приза Жюри 59-го Каннского кинофестиваля (2006г.)

Париж , я тебя люблю!

Режиссер: Оливье Ассаяс, Фредерик Обюртен, Гуриндер Чадха, Сильвен Шоме, Джоэл и Итэн Коэн, Изабель Койшет, Уэс Крэйвен, Альфонсо Куарон, Жерар Депардье, Кристофер Дойл, Ричард ЛаГравенезе, Винчензо Натали, Александр Пэйн, Брюно Подалидес, Вальтер Саллес и Даниэла Томас, Оливер Шмитс, Нобухиро Сува, Том Тиквер, Гас Ван Сэнт.

В ролях: Фанни Ардан, Жюльетт Бинош, Стив Бусеми, Серджо Кастеллитто, Уиллем Дефо, Жерар Депардье, Мэрианн Фэйтфулл, Бен Газзара, Мэгги Гилленхаал, Боб Хоскинс, Аисса Майга, Йоланда Моро, Ник Нолти, Натали Портман, Миранда Ричардсон, Джина Роулэндс, Людивин Санье, Гаспар Ульель, Леонор Уотлинг, Элайджа Вуд, Барбет Шрёдер, Руфус Сьюэлл, Эрик Каравака, Эмили Охана, Марго Мартиндэйл, Жюли Батай, Жоана Прейсс, Элиас МакКоннелл, Мельхиор Беслон, Хавьер Камара, Брюно Подалидес, Камилла Япи, Джонатан Заккаи, Сара Мартинс, Лейла Бехти, Уэс Крэйвен, Ипполит Жирардо.

Продюсеры: Клоди Оссар, Эммануэль Бенбии (Victoires International)

Продолжительность: 120 мин

Дата выпуска во Франции: 21 июня 2006г.

Международные продажи: Celsius Entertainment

Прокат в России: Централ Партнершип

Выход в российский прокат: 30 ноября 2006 г.

Поколение любви. Двадцать режиссёров, приехавших из разных стран мира согласились принять вызов : рассказать за пять минут историю о любовной встрече в одном из кварталов Парижа. Париж всегда вдохновлял кино. Но при этом « Париж, я тебя люблю ! » не настроен на прошлое. Наоборот, все кто участвовал в постановке этого фильма, хотели показать современный Париж. Выйти за рамки традиционных клише города-музея и показать несказанное на большом экране. « Париж, я люблю твоё разнообразие » мог бы быть настоящим названием этого проекта, где пересекаются по воле фильмов причудливое смешение социальных слоёв, атмосфер, поколений, и культур. Для того, чтобы воплотить свои творения, режиссёры – в основном иностранцы - охватили реальность нашей столицы, не теряя свою влюблённость в неё. Любознательность привела их в самые глубокие закоулки, туда где ни один французский режиссёр никогда бы не осмелился заглянуть. Они преподносят нам фильм о любви, где каждую секунду мы слышим биение сердец. Нежно. Неистово. Страстно.

* Фильм-участник 59-го Каннского кинофестиваля (2006г.)

Четыре звезды

Режиссер: Кристьян Венсан

В ролях: Изабель Карре, Жозе Гарсия, Франсуа Клюзе, Жан-Поль Боннер, Мишель Вюиллермоз, Мар Содюп

Продюсеры: Оливье Дельбоск, Марк Миссонье (Fidйlitй)

Продолжительность: 106 мин

Дата выпуска во Франции: 3/05/2006

Международные продажи: StudioCanal

Прокат в России: Film +

Выход в российский прокат: 5 декабря 2006 г.

« Четыре звезды» - это история о деньгах, и значит о чувствах. Речь идёт об одной девушке Франсу, которая получает в наследство 50000 евро, которые она не знает как использовать. Деньги загромождают, привязывают, как чувства. И она решает их истратить, поехав на Лазурный берег. В гостинице «Карльтон», она знакомится со Стефаном. Его же интересуют только чужие деньги. Стефан будет охотиться за деньгами Франсу. Но девушка не даст себя в обиду. Они станут работать вместе, пытаясь выманить деньги у бывшего гонщика. История, в которой переплетаются порок и добродетель, деньги и чувства.

* Фильм-участник 56-го Берлинского кинофестиваля (2006г.)

Несколько дней в сентябре

Режиссер: Сантьяго Амигорена

В ролях: Жюльетт Бинош, Джон Туртурро, Сара Форестье, Матьё Деми, Ник Нолти

Продюсер: Паоло Бранко (Gemini Films)

Продолжительность: 110 мин

Дата выпуска во Франции: 06 сентября 2006 г.

Международные продажи: Gemini Films

Прокат в России: Twister

Выход в российский прокат:  9 ноября 2006 г. в регионах и 16 ноября 2006 г.  в Москве и Санкт - Петербурге

Первое сентября 2001 г. Американский шпион Эллиот решает скрыться, как только получает важнейшую информацию. В то же время он пытается найти свою дочь, Орландо, которую он бросил десять лет назад. Его давняя подруга Ирен должна помочь организовать их встречу в Венеции вместе с приёмным сыном Эллиота. Но никто не предвидел вмешательство Уилльяма Паунда, убийцы без зазрения совести.

 Фильм-участник 63-го Венецианского кинофестиваля (2006г.)


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка