Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Джазовые трансформации»

Прозвучит джазовая классика и песни Макаревича разных лет в импровизациях и аранжировках

Название вечера «Джазовые трансформации» говорит само за себя: в этом жанре прозвучит джазовая классика и песни Макаревича разных лет в импровизациях и аранжировках, созданных совместно с виртуозами  стиля трио Евгения Борца, певицей Lera Gehner, барабанщиком  Сергеем Остроумовым, саксофонистами  Brill Brothers и другими.

Как говорит сам  Андрей Макаревич: «Началось все с того, что я понял, что единственная музыка, которую я слушаю сегодня без раздражения, это американская эстрадно-джазовая вокальная музыка 40-х-50-х годов: Дайана Вашингтон, Чет Беккер, Элла Фицджеральд. Эта музыка полна красивых мелодий, которых в сегодняшнем мире явно недостаток, изумительных аранжировок, оркестров, живого звучания&  Все это вдохновило меня& Я прекрасно понимаю, что я никакой не джазовый певец, и никогда им не стану, но от соединения живой свинговой игры и того, что делаю, как мне кажется, возникает что-то новое и интересное».

Концертный зал Русского Географического Общества выбран для программы не случайно   это уникальное интерьерное пространство XIX века с прекрасной акустикой, которая делает его универсальным как для проведения классических выступлений,  так и для самых разнообразных экспериментов с музыкой и текстом. Кроме того, все зрители, пришедшие на концерт, смогут ознакомиться с временными и постоянными выставками РГО, посвященными загадкам современной географии.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка