Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Первый международный фестиваль "Гитара. От классики до рока"

Нет инструмента более любимого и демократичного, чем гитара. Своей задушевностью гитара завораживает! Но часто о ней думают лишь как об аккомпанирующем инструменте или вспоминают испанскую гитару. На самом же деле гитара охватывает практически все направления в музыке – от академического до блюза, рока и металла!

Неудивительно, что гитара пользуется такой популярностью, а гитарные фестивали проходят с большим успехом. Как правило, фестивали гитары охватывают лишь одно исполнительское направление. Гитарный фестиваль в Доме музыки явление совсем иного порядка. Академическая музыка, русская семиструнная гитара, фламенко, рок, блюз богатые возможности удивительного инструмента объединятся в одном масштабном действе «Гитара. От классики до рока».

Среди участников фестиваля блистательная Анастасия Бардина, единственный в России концертирующий музыкант, играющий на семиструнной гитаре, человек-легенда Константин Никольский, в песни которого влюблены несколько поколений, и известный немецкий гитарист Петер Фингер, представитель стиля фингерстайл. Мастерство и особый полифонический стиль игры Фингера, способный создать эффект звучания целого ансамбля инструментов, высоко оценил сам Томми Эммануэль.

 Евгений Финкельштейн выдающийся российский гитарист. Его игру отличает необыкновенно красивый звук, чрезвычайная тонкость и выразительность исполнения. Барочную гитару и средневековую лютню представит Андрей Чернышов, гитара в ансамбле с флейтой прозвучит в интерпретации молодого российского дуэта Duomisterioso.

«Это настоящее безумство виртуозной игры и широкий полет фантазии, которые разносятся по залу, словно торнадо»,   так критики пишут про Дмитрия Четвергова, в руках которого зазвучит рок-гитара. Удивительную «фортепианную технику» игры на инструменте продемонстрирует Дмитрий Малолетов, искусство которого позволяет сравнить звучание гитары с полноценным ансамблем. Леван Ломидзе, первый российский гитарист, признанный на родине блюза, и его группа Blues Cousins откроют ещё одно направление фестиваля гитара в блюзе.

   Подробнее: www.mmdm.ru


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка