Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Сахаджа Йога» и «Кайлаш»

3 мая в Москве пройдёт концертное мероприятие. Основной лозунг события: «Развитие культуры, нравственности, искусства и вечных ценностей человека — начнём с себя».

Межрегиональное Общественное Движение «Сахаджа Йога» совместно с группой «Кайлаш» проводят культурное мероприятие, цель которого- сближение людей разных национальностей на базе их общих ценностей и ознакомление с методами, позволяющими улучшать свои нравственные качества. Основной лозунг события: «Развитие культуры, нравственности, искусства и вечных ценностей человека начнём с себя».

Сегодня стало очевидным, насколько может быть полезным творчество в сочетании с методами внутреннего духовного восстановления, в решении задач по развитию нравственных качеств людей и восстановлении ценностей, которые в 21 веке были утрачены людьми. Через достижение состояния внутреннего баланса человека, ментального, эмоционального и физического, становится возможным решение множества проблем, связанных с отношениями между людьми. Состояние, которое передаёт слушателю исполняемая музыка, помогает не только испытать эстетическое удовлетворение от высокой культуры, но и помогает человеку преодолеть стресс. Простые навыки медитации, которыми в состоянии овладеть любой человек, дают возможность поддерживать своё благоприятное состояние ежедневно, увеличивая стрессоустойчивость, при этом затрачивая всего 10 минут своего времени. Программа посвящена основательнице метода «Сахаджа Йога» госпоже Нирмале Шривастава. Группой «Кайлаш» проведено более 200 подобных мероприятий в России и странах СНГ. Среди них участие в международных фестивалях. По приглашению Министерства культуры Таджикистана в октябре 2012 года музыканты приняли участие в Международном фестивале-симпозиуме фольклорной музыки «Фалак», а также провели концерты в Таджикском государственном институте искусств имени Мирзо Турсунзода и Таджикской национальной консерватории им. Т.Сатторова в г. Душанбе. После выступления группы «Кайлаш» в Таджикской национальной консерватории её ректор Р.Амиров сказал: «Я думаю, что проведение таких культурных акций в республике Таджикистан и других странах СНГ очень полезно и необходимо».

В 2013 год, кавалли-группа «Кайлаш» приняла участие во II-ом Международном фольклорном фестивале в Азербайджане. 3 мая 2014 в 18:00  Москва, гостиничный комплекс «Измайлово»,  корпус «Гамма Дельта»  адрес: станция метро «Партизанская», Измайловское шоссе 74к4 Г-Д , 3 этаж, зал «Москва» Страница мероприятия в интернете: http://moscow-sahajayoga.ru/kailash2014 тел.: (495) 777-67-58 email: sy-moscow@mail.ru аккредитация для СМИ: http://moscow-sahajayoga.ru/accreditation Вход на мероприятие: 350 руб. По предварительной регистрации: бесплатно (регистрация на сайте)

Сторожук Александр


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка