Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Третий ежегодный фестиваль «Африка. Москва»

Встретить Новый год в жаркой Африке, под зажигательные ритмы Там-тамов – это ли не мечта? Но даже самые несбыточные мечты, порой сбываются.

Попасть на настоящий африканский Мумба-юмба Новый год можно не покидая Москвы.Третий ежегодный фестиваль «Африка.Москва» пройдёт 17 декабря в клубе Mezzo Forte на ВДНХ. Программа мероприятия состоит из двух частей. В 14:00 двери клуба откроются для маленьких поклонников африканской культуры, для них мы готовим настоящий новогодний праздник: детский спектакль по мотивам африканских сказок, мастер-классы с участием Кристиана Девалькера (Камерун) и Анны Бену (Россия, сказкотерапевт, основатель "Школы в движении") и, конечно, подарки.

Вечерняя программа начнется в 18:00 с презентации книги известного африканиста и музыколога Николая Сосновского "Культура Растафари". Специальные гости фестиваля  музыканты Герберт Моралес («Джа Дивижн») и Аня Умка Герасимова («Умка и Броневичок»), а также А. Б. Давидсон. В концертной программе примут участие Джага Самба (Сенегал), Калю Куяте (Гвинея Конакри), Salegy (Мадагаскар), Los Morenos (Марокко), Trikita (Россия), госпел-хор (Намибия), Kimbata (Конго-Россия), Zava Matotra (Нигерия-Россия) и диджей из Камеруна.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка