Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Официальный фотограф The Rolling Stones презентует книгу Given & Stolen

В кинотеатре «Пионер» 7 июня состоится презентация книги Given & Stolen («Подаренное и Украденное») знаменитого российского фотографа Игоря Верещагина.

Мероприятие пройдет в четыре этапа. Первым из них станет public talk на тему: «Феномены 60-х». Участниками дискуссии станут Игорь Верещагин, продюсер проекта Сергей Смолин, а также специальный гость из Лондона, легендарный Chief Sound Engineer of Abbey Road Studios, обладатель пяти «Грэмми» - Хэйдн Бендалл (Haydn Bendall). В дискографию Бендалла входят «альбомные» работы с Кейт Буш, Полом Маккартни, Тиной Тернер, Гэри Муром, группами Genesis, The Alan Parsons Project, Pet Shop Boys, a-ha, Massive Attack, отдельные синглы и саундтреки к нескольким известным фильмам. Модератор встречи - журналист, критик и автор нескольких книг о музыке Александр Кушнир. Далее запланированы cocktail and welcome pre-party, автограф-сессия Игоря Верещагина и героев его черно-белых мизансцен. Также в этот вечер состоится специальный показ документального фильма Given & Stolen режиссера Александра Смирнова. Завершится презентация премьерой культовой киноленты 1969 года «More» режиссера Барбе Шрёдера. Именно к этому фильму, запрещенному к показу в СССР, легендарные Pink Floyd написали свой первый саундтрек, вышедший впоследствии на EMI отдельным альбомом с аналогичным названием.

Игорь Верещагин официальный фотограф The Rolling Stones. Он делает портреты и репортажные фото с концертов российских и мировых звезд, а его знаменитый «Iggy Pop in Moscow» украшает одну из стен в резиденции скандального лидера The Stooges в Майами. Работы фотохудожника публиковались во множестве отечественных и западных журналов, а также использовались для оформления плакатов и обложек альбомов самых известных музыкантов.

Персональная выставка Игоря Верещагина с одноименным названием Given & Stolen (куратор Нина Левитина), подготовленная и проведенная Мультимедиа Арт Музеем (ММАМ), благодаря исключительной инициативе Ольги Свибловой и Сергея Смолина, стала одним из самых значительных событий в Москве весной этого года.

Начало: 19.00

Адрес к/т «Пионер»: Кутузовский пр-т, 21, м. Кутузовская

Официальный сайт Игоря Верещагина: http://vigorphoto.com/


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка