Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Музыка

«Панк-культура. Король и Шут»

Особое место в экспозиции занимают артефакты, связанные с ожидаемым сериалом Кинопоиска «Король и Шут». Частью выставки стали декорации проекта, снятого в жанре панк-сказки, и VR-секция с клипом в формате 360° на песню «Мёртвый анархист»

Котопесни собирают деньги

Участники фестиваля хором исполнили гимн фестиваля - песню Юрия Саульского и Леонида Дербенёва "Чёрный кот", которая, в этом году отмечает свой 60-летний юбилей.

Капля Моцарта. В ЦДРИ прошел концерт памяти композитора Амаяка Моряна

Нельзя сказать, что он писал для салонов, и его музыка салонная. Да, она производит впечатление легкой музыки. А какой может быть бесконечная импровизация? Но это та самая музыка, которую писал и Моцарт. В ней можно жить, и ей можно жить. Это некая новая, инопланетная вселенная. Напрасно искать пришельцев в космосе. Они живут в музыке. Это и есть космос.

"Побег" Паука в "ДК"

В октябре состоялся "Побег Паука" в «Доме Культуры» по адресу Кутузовский проезд, 4, то есть презентация его новой книги. Несмотря на то, что народу набилось под завязку, было душевненько. Программа оказалась выполнена по полной: прогон телег, вопросы от зрителей, опровергание некоторых телег некоторыми зрителями… Маэстро также привез с собой пять разных котиков (маленьких котят), которые в результате попали в надежные "металлические" руки.

ММДК-культурники

Всемирный день музыкального магазина отметит 16 и 17 мая ММДК. В эти дни состоятся трансляции из магазина "Дом культуры", приуроченные к празднику. 16 и 17 мая на официальном канале ММДК в YouTube планируются онлайн-Культурники. В свете известных событий они пройдут за закрытыми дверями.

Ирландская неделя в Москве: повод отпраздновать весну

Фестиваль IRISH WEEK совместил множество разнообразных мероприятий с участием ирландских звезд шоу-бизнеса. В программе: Ирландский кинофестиваль в Москве, девятичасовой фолк-марафон «День и ночь cвятого Патрика» в клубе Известия Hall, концерты и танцевальные шоу в ЦДЖ, спектакли на сцене театра ТРУ.

Великий русский романс

В преддверии весеннего праздника, 7 марта в Историческом музее состоится премьера музыкальной программы "Великий русский романс", созданной "Мисс Вселенной‐2002", телеведущей, певицей Оксаной Федоровой и знаменитым тенором Дмитрием Галихиным.

«Мелодия» в «Ноосфере»

"Фирма Мелодия" – одна из старейших в России звукозаписывающих компаний, на пластинках которой выросли поколения советских, а затем и российских меломанов. Теперь часть музыкальной коллекции «Мелодии» размещена на цифровой платформе «Ноосфера» в результате сотрудничества «Мелодии» и Ассоциации интернет-издателей.

Фестиваль «Легенды Ретро FM» отпразднует юбилей!

Десятки ярких музыкальных представлений в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Сочи, сотни артистов и участников, свыше тысячи прозвучавших со сцены золотых хитов, около миллиона зрителей и десятки миллионов телезрителей - так выглядит в цифрах 15-летняя история Международного музыкального фестиваля «Легенды Ретро FM».

Гарик Сукачев! 60!

Гарик Сукачев! 60! Успел посмотреть вторую половину концерта. Я то думал, что, всё, выдохся. Потерял остроту и смысл. Ан нет. Затрудняюсь сказать, что так в его песнях волнует. В эпоху Ельцина я слышал в них протест. Сейчас какое-то бесшабашное жизнеутверждение.

#1969fest

Грандиозный музыкальный фестиваль #1969fest посвященный эпохальным событиям в мире музыки, проиcходившим полвека назад, в далёком 1969-м состоится 9 ноября в клубе "Театр".

"Коллекция особого назначения"

Выставочный проект, посвященный 100-летию Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России, которое будет широко отмечаться в этом году, расскажет не только об истории создания крупнейшей в мире государственной коллекции, сравнимой по ценности с величайшими мировыми коллекциями, но и представит шедевры величайших скрипичных мастеров истории.
Страницы: [ << ] 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Ещё >>
V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка