Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Музыка

The Beatles и не только

День рождения Джона Леннона отметили 9 октябя в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Коллекционер Александр Старых выступил с лекцией по истории группы и представил однодневную выставку экспонатов собстенной коллекции посвященной "Битлз", в которую вошли фотографии, пластинки, марки и сувениры с изображением битлов, личные вещи и автографы музыкантов, а также билеты на концерты ливерпульской четверки.

«Стингрей в Зазеркалье»

Главная невеста и она же - главная американка русского рока - Джоанна Стингрей презентовала 13 сентября в Московском Доме Книги свою вторую биографическую работу «Стингрей в Зазеркалье». Если первая книга была посвящена ленинградскому, то вторая – уже московскому периоду в жизни Стингрей.

Koktebel Jazz Party

Оргкомитет главного музыкального события лета в Крыму, международного фестиваля Koktebel Jazz Party, назвал первых участников сезона джаза-2019. С 23 по 25 августа в артистическом поселке Коктебель зрителей ждут выступления двадцати коллективов из США, Японии, Сингапура, Франции, Германии и других стран.

Бон Джови в России: 30 лет спустя

Лужники забиты были почти под завязку. Много народа от сорока, молодёжи не то, чтобы совсем много. На "Bed of Roses" Джон вытащил девицу из публики танцевать. Не было только "Always", ибо, Джон уже не орёт так как когда-то. Тридцать лет назад, в 1989 году группа выступала в Москве на этой же площадке.

ZD Awards

Определены номинанты премии «ZD Awards-2018» от газеты «Московский комсомолец», церемония вручения которой состоится в театре «Русская песня» 28 февраля 2019 года. Премия будет вручаться в 23 номинациях, среди которых как традиционные «Артист года», «Прорыв года», «Группа года» и др., так и ряд новых номинаций, в том числе «Тренд года» и «Хайп года».

Путешествия души

"Музыкальный сатсанг" с Юрием Цендровским - музыкантом, певцом, актером Театра Елены Камбуровой состоялся недавно в Творческой мастерской "Лега".

Ретро FM - 2018

Уже в четырнадцатый раз праздник золотых хитов соберёт на крупнейшей концертной площадке Москвы всех желающих совершить увлекательное и полное сюрпризов музыкальное путешествие во времени!

Игорь Лисов в АРТ'ЭРИи

В Москву приезжает Игорь Лисов - один из основателей питерского фолк-рока, музыкант мультиинструменталист и мультистилист, и поэт по сути своей. 4 декабря 2018 года во вторник в 20-00 в Клубе АРТ'ЭРИА состоится его концерт, впервые в Москве в такой форме. Это будет словесно-музыкальный вечер.

«Нега и роскошь»

Эксклюзивный концерт лидера легендарной группы "Оберманекен", который состоится 2 декабря, станет презентацией переиздания альбома «Нега и роскошь» на компакт-кассете. Релиз состоялся на лейбле Absolut Records. Вечер пройдёт в жанре творческой встречи.

Соловьи в подполье

Звукоизвлечение, которое сам себе поставил Николай Петрович, было совершенно новаторским. Он сам создал свой голос и свою методику. Голос ставился на «слух». То есть, он слушал великих певцов: Карузо, Шаляпина и ставил сам себе голос, как у них.

Хосе Каррерас Гран При

На сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера» 10 сентября состоится торжественная церемония открытия Международного конкурса теноров Фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран При», гала-концерт и Церемония вручения Премий Фонда Елены Образцовой.

Пикник Афиши - 2018

Это был 15-ый Пикник Афиши и 4-ый из тех на котором был я. Начну с минусов, их немного: уже в четыре часа дня стояли огромнейшие очереди на вход (чего я вообще за Пикником не помню). Туалетных кабинок можно было сделать побольше. И главный минус, мало от кого зависящий, это конечно же дождь.
Страницы: [ << ] 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Ещё >>
V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка