Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Всемирные Русские Студии" признаны "Социально-ответственным предприятием".

19 мая 2011 года в Гостиничном комплексе "Президент-Отель" Управления делами Президента Российской Федерации в рамках XVI церемонии официального общественного признания "Элита национальной экономики" прошло награждение лауреатов Ежегодной международной премии "Лучшая компания года- 2011".

На состоявшемся мероприятии ЗАО «Всемирные Русские Студии» (входит в ОАО «СММ») было присуждено почетное звание «Социально-ответственное предприятие» и вручено памятное удостоверение и медаль. Кроме того, компания получило свидетельство, подтверждающее, что RWS является коллективным членом Фонда содействия развитию предпринимательства.
Осуществляя свою деятельность, ЗАО «Всемирные Русские Студии всегда руководствовалось принципом социальной ответственности. Очевидно, что эта норма получает все более широкое признание в современном мире. И хотя она не носит обязательного характера, закрепленного юридическими документами, является важной функциональной составляющей любого успешного бизнеса.
Несмотря на разницу трактовок, обычно применяемых к понятию «социальная ответственность», большинство экспертов сходятся во мнении, что социально-ответственная компания должна выпускать безопасную и качественную продукцию, оказывать конкурентоспособные услуги, устанавливать справедливые цены, быть достаточно открытой и предоставлять правдивую информацию о своей продукции, содействовать улучшению социального климата в обществе. Все эти принципы полностью отражают характер деятельности компании RWS.
«Всемирные Русские Студии» давно и плодотворно сотрудничают со ВГИКом, регулярно проводят практики для студентов, мастер-классы и экскурсии на свои студии, создавая все условия для практического овладения профессией теми, кто делает свои первые шаги в теле- и кинопроизводстве. Кроме того, принято решение, что киностудия «РВС-Санкт-Петербург» в самое ближайшее время станет основной технической, производственной и учебной площадкой для студентов Университета кино и телевидения Санкт-Петербурга, полигоном для реализации их профессиональных стремлений и творческих возможностей.
«Мы понимаем, что сегодняшние студенты подрастут, станут профессионалами, которые будут определять лицо отечественного кинематографа. И для нас не так важно, вспомнят ли они впоследствии, что мы к ним хорошо отнеслись, чему-то научили, помогли снять их студенческие работы...Главное, чтобы у них была возможность почувствовать себя профессионалами, способными сделать что-то свое», - считает генеральный директор компании Юрий Сапронов.
«Всемирные Русские Студии» также принимают активное участие в различных благотворительных программах и мероприятиях. Компания выступила организатором Благотворительного детского фестиваля, который осенью прошлого года состоялся в Санкт-Петербурге. В его рамках прошли кинопоказы лучших отечественных детских фильмов для школьников, воспитанников детских социальных учреждений, детей из многодетных и патронатных семей, детей-инвалидов. Известные актеры давали ребятам мастер-классы, рассказывали о закулисной стороне кинематографа. Вместе с «Системой Масс-медиа» и Ассоциацией теле- и кинопродюсеров «Всемирные Русские Студии» проводят круглые столы «Вору.Нет!», где ведущие продюсеры России, представители госструктур и участники рынка интернет-услуг предлагают свои варианты борьбы с нарушителями авторских прав в интернете.
Это лишь некоторые инициативы, реализуемые компанией. Присуждение «Всемирным Русским Студиям» звания «Социально-ответственного предприятия» является высокой оценкой ее деятельности, служит дополнительным стимулом для реализации новых идей, направленных на развитие программ и мероприятий, имеющих социальную направленность.
На церемонии награждения присутствовали депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов государственной власти и общественных организаций России. По окончании официальной части состоялся праздничный концерт с участием «звезд» российской эстрады.Ежегодная международная премия «Лучшая компания года»
учреждена по инициативе депутатов Государственной Думы Фондом содействия развитию предпринимательства и проводится при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Счётной палаты РФ, Министерства экономического развития РФ, Совета министров союзного государства, Мосгордумы, Российского союза налогоплательщиков, Ассоциации региональных банков России, Международного клуба лидеров бизнеса (Швейцария). Основная цель премии - отметить достижения компаний, успешно работающих в различных областях экономики, выявление экономически эффективных и социально-ответственных предприятий, оценка качества их работы.
Отбор номинантов осуществляется на основании аналитического исследования, проводимого Фондом содействия развитию предпринимательства по данным Росстата, справочника Администрации Президента Российской Федерации, рейтинговых агентств и других источников информации. За три года проведения Церемоний общественного признания "Элита национальной экономики" лауреатами Премий стали более одной тысячи предприятий и организаций России.

ЗАО «Всемирные Русские Студии»
входит в структуру ОАО «Система Масс-медиа» и является одной из крупнейших частных кинокомпаний на отечественном рынке в области продюсирования и распространения телевизионного контента, а также предоставления сервисных услуг. Компания существует с 1998 г., и к настоящему моменту реализовала сотни теле- и кинопроектов, в том числе 20 международных. Компания владеет 2 киностудиями - в Москве и Санкт-Петербурге - с общей площадью съемочных и вспомогательных помещений более 22 тыс. кв. м.

Подробнее: www.rwstudios.ru


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка