Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

В Туркменистане построят новый город

Согласно Генеральному плану строительство нового города Абадан будет осуществляться в три очереди. Реализация первой очереди намечена на 2012-2020 годы, второй и третьей – в течение 2020-2030 годов.

Строительство нового города Абадан стартует в 2012 году. Для реализации этого масштабного проекта будет создана Дирекция строящихся объектов, которой предстоит провести международный тендер по выбору подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ.

На заседании Кабинета Министров Туркменистана 3 февраля были рассмотрены итоги социально-экономического развития страны за январь, проекты некоторых документов, а также ряд других важных вопросов государственной жизни.

Подписав на заседании Постановления «О строительстве нового, современного города Абадан» и «О строительстве нового, современного села в Рухабатском этрапе Ахалского велаята», Президент Туркменистана отметил, что их реализация станет началом нового этапа широкомасштабных реформ, осуществляемых в эпоху великих преобразований.

Строительство нового города Абадан стартует в 2012 году. Для реализации этого масштабного проекта будет создана Дирекция строящихся объектов. Дирекции предстоит провести международный тендер по выбору подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ.

Согласно Генеральному плану строительство нового города Абадан будет осуществляться в три очереди. Реализация первой очереди намечена на 2012-2020 годы, второй и третьей  в течение 2020-2030 годов.

В марте 2012 года также начнется строительство нового села на территории Рухабатского этрапа. В соответствии с генпланом для нового села выделено 400 гектаров на северной стороне Каракум-реки. Здесь возведут комфортабельные жилые дома, в центре села расположатся объекты социально-культурного назначения. Реализация этого проекта будет завершена в июне 2016 года.

В реализации развернутых в стране широкомасштабных градостроительных программ, а также в области модернизации строительной отрасли Туркменистана смогут принять участие и зарубежные строительные компании, рассчитывающих на развитие взаимовыгодных партнерских связей. Свои лучшие разработки и проекты, достижения и технологии, которые в скором будущем смогут найти воплощение в конкретных контрактах и строительных проектах на территории Туркменистана, они смогут продемонстрировать 23-25 августа 2012 года на 4-й Международной выставке «Туркменское строительство-2012» и презентовать на научной конференции «Развитие строительной индустрии Туркменистана».


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка