Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Flamenco Hoy" («Фламенко сегодня») - современный взгляд на искусство фламенко

Двухчасовое шоу позволит погрузиться в стихию настоящего андалузского искусства, но не канонически замкнутого, а живого, развивающегося, впитывающего в себя все новое и актуальное, объединяющего экспрессию испанского фольклора и изысканность классического балета, архаику и модерн, канте хондо и джаз.

14 октября в 20:00 в Светлановском зале Московского Международного дома музыки состоится единственное представление в России музыкально-сценического шоу "Flamenco Hoy", поставленного знаменитым испанским кинорежиссером Карлосом Саурой на музыку джазового пианиста Чано Домингеса. Показ проходит в рамках «Года Испании в России».
"Flamenco Hoy" («Фламенко сегодня») - современный взгляд на искусство фламенко, фантастический коктейль, связывающий старинное и современное через самые разные жанры и направления. Двухчасовое шоу позволит погрузиться в стихию настоящего андалузского искусства, но не канонически замкнутого, а живого, развивающегося, впитывающего в себя все новое и актуальное, объединяющего экспрессию испанского фольклора и изысканность классического балета, архаику и модерн, канте хондо и джаз. Уникальность "Flamenco Hoy" прослеживается во всем: в звучании голосов и танцевальной лексике, в инструментарии, включающем не только привычные гитару и кастаньеты, но и классические инструменты - виолончель, контрабас, саксофон и флейту, в невероятном накале страстей, рожденных безграничной глубиной и драматизмом фламенко, и конечно - в непревзойденном мастерстве великого Карлоса Сауры.
Организатор московской премьеры спектакля - музыкальное агентство Vega Dreams.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка