Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Шоу Екатерины Мельниовой "Музыка на воде"

Орган, от которого мало, кто ожидает новизны и прогрессива, и, уж тем более, современного звучания предстанет 18 и 19 июля в совершенно новом формате.

18 и 19 июля в Ульяновской филармонии пройдет шоу "Музыка на воде". Орган, от которого мало, кто ожидает новизны и прогрессива, и, уж тем более, современного звучания предстанет в совершенно новом формате. Одна из самых успешных исполнителей органной музыки в Европе, Екатерина Мельникова выступит в Ульяновске с органным шоу «Музыка на Воде». Органистка действует вопреки традициям этим и закрепила себе репутацию артиста, каждый раз удивляющего публику.

Органное шоу «Музыка на Воде» это завораживающие метаморфозы водной стихи в гиперпространстве органного звука и специальный саунд-дизайн. Импрессионистический вихрь музыки Сен-Санса и Тьерсена, штормовые грозовые раскаты Россини, прогулка по Темзе вместе с британским королем Георгом I, моросящий дождь утреннего Парижа, битва Пиратов Карибского моря и многое другое...

Но главное атмосфера, немного вялая, как и должна быть у отдыхающих «на водах» но уютная. Еле уловимое впечатление водного круиза, морская прохлада летнего вечера и возможность, не торопясь, отдохнуть и насладиться прекрасной музыкой. Для жаркого июльского лета, выбор темы более, чем удачен.

В программе то, что невозможно услышать на других органных концертах: органные каверы знаменитых современных композиторов Э. Морриконе, Я. Тьерсена, Х. Циммера, Д. Уильямса, ретро-классика И. Дунаевский, С. Прокофьев, известная музыка Г. Генделя, А. Вивальди, К. Сен-Санса и других.

Екатерина Мельникова давно не обращает внимание на устоявшиеся догмы и рамки жанров. Мир ее органной музыки качественно новый, соответствующий стилю XXI века. В этой палитре смесь традиционного и ультрасовременного, знаменитых и популярных произведений и импровизации; ошеломительно виртуозный и, одновременно, утонченно музыкальный стиль исполнения. И особый сценический формат: яркие органные перформансы, завоевавшие признание публики.

Екатерина Мельникова солистка Московской Филармонии. Училась в Москве и Лондоне, долго жила в Великобритании и основную гастрольную деятельность вела в странах Европы, выступая в столь знаменитых и престижных органных залах как Вестминстерское Аббатство, Соборах Св. Павла в Лондоне, La Trinite в Париже, Кельнском, а также в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга и России.

Представитель особого сочетания английской, французской и русской органной школы; редкость на российской сцене. Ее манера исполнения удивительна: ошеломительно виртуозный и, одновременно, утонченно музыкальный стиль; смесь традиционного и ультрасовременного, импровизация, музыкальные эксперименты, собственные трактовки и авторские переложения (не случайно, она единственная из российских музыкантов, чьи органные транскрипции издаются в США).

В концертных сезонах 2010-2012 г.г. Екатерина Мельникова представила на сценах Концертного зала им. П.И. Чайковского и Московского Международного Дома Музыки органные перформансы, полностью переворачивающие представление о современной органной музыке: «Истории Любви. Орган нон-стоп в 2х часах», «Римские Каникулы», «Музыка на воде», «Crossroad» и «Орган в пространстве FASHION».


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка