Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Выставка "Привет тебе, Андрей Андреич Вознесенский!.."

12 мая 2013 года исполнилось 80 лет со дня рождения Андрея Андреевича Вознесенского, одного из интереснейших поэтов ХХ века, кумира миллионов, чьи стихи с их необычным ритмом, метафорами собирали стадионы любителей поэзии.

Андрей Вознесенский был постоянным участником легендарных поэтических вечеров в Политехническом музее в 60-е годы. В 1962 году он выступал на вечере поэзии в Лужниках перед четырнадцатитысячной аудиторией. Эту запись можно увидеть на выставке. Также на ней представлены авторские фотографии Генриэтты Перьян, фотографа и кинооператора Волгоградского телевидения, снимавшей Андрея Вознесенского на протяжении многих лет. В 1993 году Генриэтта Перьян сняла фильм «Андрей Вознесенский» из цикла «Команда молодости нашей», который будет демонстрироваться на выставке.  

Фотообъектив запечатлел поэта в домашней обстановке, в кругу друзей и близких, на концертных выступлениях, в Театре на Таганке. Представлена и последняя съёмка в театре «Мастерская Петра Фоменко» в день 75-летия А. Вознесенского.  

На выставке можно увидеть редкие видеозаписи выступлений А. Вознесенского, материалы о спектаклях Театра на Таганке «Антимиры» и «Берегите ваши лица», книги из личной библиотеки В. С. Высоцкого с автографами А. Вознесенского. На экспозиции представлены материалы из фондов «Дома Высоцкого на Таганке» и из личных архивов Г. Перьян, А. Вознесенской.  

Открытие 14 мая 2013 года в 16.00 в галерее «Сэм Брук»

Выставка работает с 15 мая по 10 июля 2013 года

адрес: Нижний Таганский тупик, дом 3

Проезд: ст.метро «Таганская» кольцевая

Подробнее: http://kultura.mos.ru


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка