Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Открытый молодежный арт-фестиваль «Бульвар искусств» 2013 в День города.

Гостями фестиваля станут режиссеры Таисия Игуменцева, Соня Карпунина, Николай Бурлак, Оксана Карас, актеры Андрей Мерзликин, Сергей Аброскин, Алексей Вертков, музыкальные коллективы и многие другие!

7 сентября 2013 года, в День города Москвы, на центральных бульварах столицы состоится ежегодный Открытый молодежный арт-фестиваль «Бульвар искусств», зародившийся в 2008 году силами социально активной творческой молодежи. Фестиваль пройдет при поддержке Правительства Москвы.
«Бульвар искусств» является социальным проектом, который дает уникальную возможность для начинающих художников, музыкантов, фотографов, танцоров, модельеров, режиссеров, литераторов и представителей других видов искусства заявить о себе и выступить перед многотысячной аудиторией. Фестиваль несет в себе просветительскую функцию, помогает приобщиться своим гостям к классическому и современному искусству.
 Что такое «Бульвар искусств»?
" Это арт-пространство для молодых творческих людей на одной из центральных площадок города;
" Это бульвары, которые в течение одного дня насыщены событиями: концерты с живым звуком и танцевальные поединки, модные дефиле и театральные перформансы, мастер-классы и творческие лаборатории, лектории, лаунж-зоны, стрит-арт, Гала-концерт и многое другое;
" Это прекрасная возможность для талантливых жителей Москвы заявить о себе и своем творчестве перед многотысячной аудиторией;
" Это разнообразная и необычная интерактивная программа, позволяющая найти занятие по душе каждому гостю, провести время весело и увлекательно!
 В этом году творческими площадками фестиваля станут 5 московских бульваров: Рождественский, Страстной, Гоголевский, Неглинный и Цветной. Время работы бульваров - с 12:00 до 20:00, Рождественского  до 23:00.
 На Рождественском бульваре расположится кино и музыкальное искусство, театр, hand-made, а также эко-искусство и мода от социально-культурного объединения «Артмол». В программе бульвара: кино под открытым небом, выступления музыкальных коллективов, мини-спектакли «Белка и стрелка», «Лукоморье», и «Остров сокровищ» от продюсерского центра «Триумф», показ мод молодых дизайнеров от проекта MODAMOSCOW, playback-театр «Новый Jazz», эко-маркет, стрит-арт  граффити, арт-инсталляции и др. В 20:00 на главной сцене бульвара пройдет Гала-концерт, где выступят самые яркие участники фестиваля и специальные гости, среди которых кавер-группа «Хитобои» и музыкальный дуэт «Плюм-Бум». А в 21:30 на сцене развернется большой экран, и москвичи смогут посмотреть кино, которое представит «Зеленый кинотеатр» под открытым небом.
На Гоголевском бульваре гости понаблюдают за вступлениями танцевальных коллективов и поддержат участников танцевальных баттлов («уличные танцы», баттлы 1х1 по Hip-Hop, House, Popping, Locking, мастер-классы со зрителями),  научатся изобретать в Лаборатории чудес «И невозможное возможно!», а также посетят многочисленные интерактивные площадки и лектории и смогут приобрести поделки ручной работы на  ярмарке ремесел.
На Цветном бульваре выступят молодые поэты и барды, пройдут литературные квесты, буккроссинг, выставка-продажа книг различных издательств, автограф-сессии с авторами, конкурсы, игры и викторины для всей семьи от ЦУНБ им. Н.А. Некрасова и других московских библиотек. Кроме этого, гости бульвара смогут принять участие в мастер-классах по росписи керамики и стекла в «Школе ремесел» и сделать праздничный аквагрим.
На Неглинном бульваре  расположится выставка работ художников из разных городов России и творческие мастерские для всей семьи, в ходе которых можно будет научиться делать витражи, вкусные картины из слоеного теста, расписать подглазурными красками тарелку, создать забавную игрушку своими руками, освоить искусство китайской каллиграфии и даже принять участие в мастер-классе по изготовлению бус из разноцветного индийского стекла, которые можно будет унести домой.
На Страстном бульваре будет представлен проект «Театр+Философия», а также  ремесленное искусство, в рамках которого мастера различных техник представят свои работы hand-made и проведут мастер-классы: аксессуары и украшения в стиле ретро, классика и винтаж из бусин, проволоки, полимерной глины, бисера и натуральных материалов: дерево, рог, кость, кожа, серебро, медь, латунь и др.; элементы декора, авторские игрушки из войлока, текстильные куклы, саше, блокноты, альбомы для фото; авторские сумки и аксессуары, котошарфы, трикотажные шапки, шляпки, ободки и вуалетки, зонты, ремни, вязаные гетры и тапочки, жилетки с натуральным мехом; мыло ручной работы; роспись хной (mehendi); плетение волос и т.д.
 
В 2010 году арт-фестиваль «Бульвар искусств» получил диплом победителя конкурса на лучший сценарный проект проведения массовых художественно-зрелищных мероприятий Дня города Москвы.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка