Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Первая Торжественная церемония вручения Национальной премии «Гражданская инициатива» 14 декабря 2013

Вручать призы будут: Алексей Кудрин, Александр Калягин, Владимир Зельдин, Николай Сванидзе, Ирина Ясина, Александр Архангельский, Елизавета Глинка и многие другие деятели культуры, политики и кинематографа.

14 декабря 2013 года в 19.00 в Московском театре «Et Cetera» под управлением Александра Калягина состоится Первая Торжественная церемония вручения Национальной премии «Гражданская инициатива», учрежденной  Комитетом гражданских инициатив (КГИ). Председатель КГИ А.Л. Кудрин.
Руководит проектом режиссёр, Заслуженный деятель искусств России, член КГИ Юлий Гусман.
Премия вручается лучшим проектам благотворительных фондов и отдельных лиц со всей страны. В задачи премии входит поиск новых лиц современного гражданского общества России, неизвестных героев нашего времени. Они сами, по своей инициативе, пытаются что-то изменить в нашей стране и уже добились конкретных результатов. Однако их голос до сих пор не был услышан. И они достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде.
Национальная премия «Гражданская инициатива» будет вручаться по следующим номинациям:
1. «Ростки новой власти» (гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия  с органами власти, организации «Школ новой власти», школ «Волонтёры муниципального развития», решения вопросов ЖКХ и т.п.).
2. «Воздух свободы» (политические инициативы, участие и организация протестных движений, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских свобод и т.п.).
3. «Раздвинь границы возможностей» (социальная поддержка и защита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы).
4. «Сохрани жизнь» (гражданские инициативы в организации помощи больным детям).
5. «Память» (инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений).
6. «Зеленая планета» (гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных).
7. «Здоровье нации» (гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни).
8. «Протяни руку» (действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших).
9. «Духовное наследие» (инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности).
10. «Семья будущего» (инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства).
11. «Чужого горя не бывает» (гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам и т.п.).
12. «Наш общий дом Россия» (гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств).
Вручать призы будут: Алексей Кудрин, Александр Калягин, Владимир Зельдин, Николай Сванидзе, Ирина Ясина, Александр Архангельский, Елизавета Глинка и многие другие деятели культуры, политики и кинематографа.

Сайт премии: premiagi.ru


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка