Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Руслан и Людмила. Концерт»

14 и 28 апреля 2014 года в 20.00 на сцене проекта «Открытая сцена» состоятся показы спектакля «Руслан и Людмила. Концерт» по одноименной поэме Александра Сергеевича Пушкина.

Режиссер - Денис Азаров, художник - Дмитрий Горбас, авторы музыки - Роман Синицын и Дмитрий Горбас, исполнители - Юлия Скирина, Мария Матвеева, Елизавета Левашова, Мария Ливадина, Христина Зайфиди, Мира Ардашева, Роман Синицын, Кирилл Манаков, Дмитрий Иванов, Илья Замчалов, Олег Гораев, Александр Кочетков.

«Руслан и Людмила» - первая законченная поэма Александра Сергеевича Пушкина, которая стала важнейшей частью его художественного творчества и рубежом в развитии русской литературы, ознаменовав собой торжество романтизма.

В своей постановке режиссер Денис Азаров преподносит зрителю конфликт женской и мужской природы, показывает тонкие грани непростых взаимоотношений полов. Эта история, преодолев огромное временное пространство, по-прежнему актуальна и обретает новую высоту и яркость.

«Я решил поставить спектакль «Руслан и Людмила» потому что это Пушкин и это красиво! А благодаря всем известному одноименному фильму, опере Глинке, а также множеству различных мультфильмов складывается обманчивое ощущение того, что это произведение - сказка, причем сказка для детей. Но на самом деле Пушкин написал потрясающую поэму про и для женщин и мужчин», - рассказывает о спектакле Денис Азаров.

К тому же, очень часто при экранизациях и постановках опускают юношеский и хулиганский юмор 23-летнего Пушкина, которого в поэме, на удивление, очень много. Режиссеру хотелось восстановить справедливость, что он и воплотил в спектакле.
Поэма «Руслан и Людмила» не только о прошлом, но и о настоящем и будущем. Она насквозь пропитана неповторимым ощущением возможности земного счастья, охвачена неудержимым стремлением к свободе и обличает коварство и зло во имя мира, любви и добра.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка