Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Обитатели каменных джунглей

3 июля в 19:00 в галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» (Профсоюзная, 100) открывается выставка «Обитатели каменных джунглей». Также состоится открытие экспозиции «Параллельная орнитология

Это совместный проект Государственного Дарвиновского музея и Объединения «Выставочные залы Москвы» - победитель Конкурса музейных проектов государственных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, в номинации «Музей в движении». С марта по июнь выставка была поочередно представлена на трех площадках ЮЗАО и ЮАО столицы  галерея «Нагорная», галерея «На Шаболовке» и галерея «На Каширке».

Естественнонаучный материал и произведения искусства из фондов Дарвиновского музея, авторские фотоработы воссоздадут историю сосуществования в «каменных джунглях» живых организмов. В пространстве выставки предусмотрены зона библиотеки, где посетители смогут узнать, как ухаживать за будущими питомцами, интерактивная зона для детей.

В рамках выставочного проекта «Обитатели каменных джунглей» состоится открытие экспозиции «Параллельная орнитология», подготовленной совместно с Государственным центром современного искусства (ГЦСИ). Куратор  Виталий Пацюков.

В основе проекта - диалог между реальными птицами Подмосковья и мифологической орнитологией, исследование характера отношений между птицами и человеком, поиск места искусства в этом непростом взаимодействии.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка