Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Ночь кино

27 августа 2016 года впервые пройдёт «Ночь кино» - всероссийская акция, приуроченная к Году российского кино. В этот день Государственный центральный музей кино организует ряд мероприятий для детей и взрослых.

Все желающие посетят заключительный показ летней кинопрограммы «Любимые фильмы -  любимые песни».

В 12.00 в парке культуры и отдыха «Красная Пресня» (ул. Мантулинская, д. 5) дети встретятся с клоуном Киношей, который расскажет юным зрителям и их родителям про замечательного советского актёра и клоуна Юрия Никулина. Зрители смогут посмотреть фрагменты фильмов великого комика, узнать о том, как он снимался в кино и как придумывал свои шутки и трюки.

В 13.00 состоится лекция «Как Стенька Разин княжну бросал и другие приключения первых российских кинематографистов», посвященная 120-летию кинематографа в России. Учёный секретарь Музея кино, киновед Милена Мусина расскажет, как зарождалось кино в России, а также поведает о первых кинематографистах: продюсерах, режиссёрах и кинозвездах энтузиастах и пионерах кинематографа, многие события из жизни которых могли бы стать сюжетом для приключенческих, комических, мелодраматических и даже шпионских фильмов.

Вечером в 20.30 на летней танцплощадке Останкинского парка ВДНХ (ул. 1-я Останкинская, д. 7а) пройдет заключительный показ летней кинопрограммы Музея кино «Любимые фильмы любимые песни» - зрители увидят легендарный фильм Сергея Соловьева «АССА» (1988). Как и все предыдущие картины цикла, «Ассу» покажут с плёнки при помощи кинопередвижки. Уже сам по себе этот тип демонстрации фильма представляет сегодня ценность и интерес, ведь в наши дни даже в лучших кинотеатрах предпочтение отдают цифровой проекции.

Программа «Любимые фильмы любимые песни» является совместным проектом Музея кино с АО «ВДНХ», и реализуется при поддержке Госфильмофонда РФ, Киноконцерна «Мосфильм» и техническом обеспечении проекта «Кинопередвижка».
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка