Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Светский раут для ценителей искусства, архитектуры и музыки состоится в государственном музее А.С. Пушкина.

В рамках вечера пройдет презентация уникального монографического издания, посвященного наследию русского архитектора Романа Клейна (из серии «Архитектурное наследие России»), а также передача в дар музею ценного предмета из частной коллекции и финисаж выставки русской наборной мебели.

В мероприятии примут участие известные музейщики, искусствоведы, коллекционеры и меценаты. Имя русского архитектора Романа Клейна (1858-1924) навсегда связано с историей московских домов и улиц. Мастер эклектики и неоклассики, блестящий стилизатор, он является автором многих архитектурных шедевров. По проектам этого зодчего в Москве были построены Музей изящных искусств (ныне ГМИИ им. А.С. Пушкина), кинотеатр «Колизей» (театр «Современник»), магазин Мюр и Мерилиз (ЦУМ), доходный дом Сергея Перлова  знаменитый чайный магазин на Мясницкой и Бородинский мост.
Презентацию монографии, выпущенной в свет издательским домом Руденцовых, дополнит музыка. В исполнении мастеров оперной сцены прозвучат арии из опер по произведениям Александра Пушкина. После презентации генеральный директор издательского дома Андрей Руденцов, известный коллекционер и меценат, торжественно передаст в дар Государственному музею А.С. Пушкина один из предметов своей коллекции.
Кроме того, в рамках вечера состоится финисаж выставки «Узор отточенный...», на которой представлена русская наборная мебель из собраний московских музеев и частных коллекций. В экспозиции представлены в том числе и предметы из коллекции частной галереи А. Руденцова «Три века».

V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка