Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Тройной тулуп на крыше небоскреба

В Москве 15 декабря открылся самый высокий каток в мире. Уникальная площадка, покрытая льдом, оборудована на высоте 354 метра от поверхности земли на крыше небоскреба «ОКО» в Москва-Сити

Ледовое покрытие площадью 420 квадратных метров расположено по контуру башни. Посетители могут взять напрокат коньки, а по окончании двухчасового катания перевести дыхание в снэк-баре, где продают горячие напитки и закуски.

Каток - идеальное место для семейного отдыха, размерный ряд начинается коньков начинается от 26 размера. Совсем маленькие конькобежцы смогут воспользоваться специальными каталками в виде пингвинов. Здесь же обустроена фото-зона, ледовый арт-объект которой добавит лайков в ваш Instagram.

Каток одна из составляющих урбанистического проекта «354 Exclusive height». «Мы хотели создать уникальный продукт международного уровня, который мог бы стать предметом гордости москвичей,  рассказывает совладелец проекта Алексей Васильчук,  это не просто многофункциональный гастрокомплекс, а уникальное общественное пространство, которого так не хватает в Москва-Сити. Когда заработают все рестораны, здесь можно будет провести деловой ужин, собраться на семейный обед и организовать модную вечеринку. Кроме того, для туристов это место станет must visit: где еще в центре столицы можно встать на лед под открытым небом на такой высоте?»

«BMW каток 354» определенно будет востребован и любителями свиданий под луной, так как площадка будет работать и в ночное время: с понедельника по четверг с 12 часов дня до полуночи, в пятницу до двух часов ночи, в субботу с 10 утра также до двух часов ночи, а в воскресенье с 10 утра до полуночи. Стоимость билетов  от трех до пяти тысяч рублей. Безналичные платежи банковскими картами и электронными кошельками обеспечит Яндекс.Касса. Тем, кто не владеет мастерством фигурного катания, освоить азы помогут инструкторы.

Генеральный партнер проекта  BMW Group Россия. Вот, как комментируют открытие площадки в компании: «Весь этот особенный для BMW Group год  год 100-летнего юбилея концерна  мы радовали поклонников бренда запоминающимися мероприятиями. Мы очень гордимся тем, что сможем завершить его также ярко: в теплой и праздничной атмосфере на уникальном «BMW катке 354»,  делится глава BMW Group Россия Елена Смирнова.
 
 http://project354.ru


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка