Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Новости культуры

V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов

В категории Лучший режиссер интернет-сериала соревнуются более 40 режиссеров, которые представили свои сериалы в прошлом году. В номинации Музыкальное видео с участием ИИ музыкальный анонс шоу «Голос 12», новое радио AWARDS, проект «Фантастика. Следующий уровень», клипы Buzz Kull ‘A Place (That's meant to be)’ и SLAVA MARLOW «Запретить». Также в рамках блока PROконтент будут вручены призы Лучшему продюсеру онлайн-проекта и Лучшему медиаменеджеру онлайн-платформы.

«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»

Презентация книги Олега Шишкина «Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса» состоится в Московском доме книги на Новом Арбате 21 марта.На встрече Олег Шишкин расскажет о своем исследовании биографии и миссии художника, мыслителя, археолога и путешественника

На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина

На ВДНХ можно увидеть множество экспонатов, связанных с Юрием Гагариным, например, макет ракеты-носителя «Восток» на площади Промышленности. А в экспозиции Центра «Космонавтика и авиация» представлены панель управления космического корабля «Восток», полноразмерный макет космического корабля «Восток», макет скафандра СК-1, макет спускаемого аппарата «Восток»

«Псковитянка» в Большом театре

Спектакль дополнит богатую программу фестиваля к 180-летию со дня рождения композитора. Опера пройдет в классической постановке 1951 года, капитальное возобновление которой состоялось в 2008 году, в декорациях и костюмах выдающегося художника Федора Федоровского

ХХII Зимние дипломатические игры

Команды дипломатических представительств разных стран разыграют призы в соревнованиях по беговым лыжам, настольному теннису, русскому бильярду, мини-футболу. Команды дипломатических представительств разных стран разыграют призы в соревнованиях по беговым лыжам, настольному теннису, русскому бильярду, мини-футболу.

«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»

Сегодня художник использует цитаты из истории искусства от Ренессанса и реализма до стрит-арта и кино, сочиняя искусствоведческие ребусы и послания. В его сюрреалистичном мире мифологические монстры уживаются с современной модой и техникой.

Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла

Судьба Хаскелла оказалась удивительным образом связана с Россией. Его отец Арнольд Хаскелл — знаменитый балетный критик и директор Королевской школы балета, близко друживший с А.Бенуа, М.Ларионовым, В.Нувелем и другими участниками «Дягилевских сезонов», написал первую в истории книгу о Сергее Дягилеве и русском балете, и как он сам говорил, выбрал в жены «конечно же русскую, хоть и не танцовщицу».

На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка

В предстоящем сезоне катку на ВДНХ исполняется десять лет. Он сможет одновременно принять почти две тысячи человек. Площадь ледового покрытия составит около девяти тысяч квадратных метров. Посетители будут кататься с видом на исторические павильоны «Космос» и «Транспорт СССР», Главную аллею и новый павильон «АТОМ».

Антикварный салон

Российский Антикварный салон пройдет в Мосвке с 22 ноября. Экспонаты ярмарки — высочайшего качества, а участники – ведущие антикварные галереи России и частные собрания. Сегодня в обществе есть запрос на возвращение к истокам, русским культурным корням.В этом году акцент будет сделан на тех уникальных предметах искусства, которые можно назвать национальным достоянием России.

Некрополь World Russia-2023

С 31 октября по 2 ноября в «Крокус Экспо» состоится 31-я международная промышленная выставка погребальных принадлежностей, похоронного сервиса мемориального искусства и архитектуры Некрополь World Russia-2023.

Сергей Рахманинов:«Я—русский композитор»

Среди наиболее ярких экспонатов выставки – рукописи знаменитого Второго фортепьянного концерта, Вокализа и других произведений, а также живописные полотна художников Репина, Васнецова, Коровина, Бёклина, Кандинского, Саврасова, Куинджи из собраний Музея музыки, Эрмитажа, Третьяковской галереи и уникальные фрески из Новгородского музея-заповедника.

Век спорта

В состав выставки вошло более 150 произведений живописи, графики, скульптуры, монументального искусства из собрания Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Курской картинной галереи им. А.А. Дейнеки, Мурманского областного художественного музея, Ярославского художественного музея, Астраханской картинной галереи им. П.М. Догадина и других региональных музеев.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Ещё >>
V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка