Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Главный каток страны откроется 1 декабря

В этом году каток встретит посетителей атмосферой зимней Олимпиады. Темой ледового сезона этого года на ВДНХ станет вдохновляющий посыл «Спорт. Зима твоих достижений». Реконструкция территории ВДНХ не помешает гостям насладиться самым удобным и большим катком страны — наоборот, москвичам обещают еще более насыщенную программу: концерты, соревнования, мастер-классы.

Самый большой в мире каток с искусственным покрытием откроется 1 декабря на территории ВДНХ выступлением испанского высотного театра Grupo Puja, который более 20 лет работает с городскими пространствами, используя цирковое искусство, танец, вертикальные виды спорта, архитектурные решения, инженерию, мультимедиа и живую музыку. Grupo Puja принимали участие в церемонии открытия чемпионата Европы по легкой атлетике (2006) в Гетеборге и в Фестивале света в Эдинбурге.

Театрализованное шоу «Путь звезды» с элементами спортивной вертикальной акробатики и опаснейшими трюками на высоте 35 метров, созданное специально для России, будет показано 1 декабря в день открытия катка.

Каток ВДНХ расположится на Главной аллее от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», окружая ледовыми дорожками знаменитые фонтаны. Площадь ледовой поверхности составит более 20 000 квадратных метров.

В течение сезона гостей ожидают праздничные концерты и спортивные соревнования. В выходные дни по традиции будут проводиться танцевальные мастер-классы и утренние зарядки. По пятницам танцевальные флешмобы. Для детей будет работать отдельная ледовая площадка с собственным павильоном проката. Через каток перекинут светящийся пешеходный мост, с которого открывается панорамный вид на подсвеченный лед и центральную арт-инсталляцию. Она в этом году посвящена теме зимних видов спорта и приближающейся Олимпиаде первой после триумфальных игр в Сочи. Общая площадь инсталляции составит порядка 2000 квадратных метров, а высота полуколец 10 метров. Центральный образ фигуристка в танце будет вдохновлять москвичей и гостей столицы на спортивные достижения. Организаторы призывают всех посетителей пользоваться хештегом #КатокВДНХ и рассказывать о своих победах в социальных сетях.

На фудкорте гостям предложат вкусную еду и горячие напитки, все кафе и рестораны участники фудкорта были отобраны с особой тщательностью. Каток будет работать ежедневно, кроме понедельника, с небольшим перерывом в середине дня для обновления ледового покрытия. Выход на лед будет осуществляться через четыре павильона проката. Для желающих предусмотрена услуга проката, заточки и мелкого ремонта коньков.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка