Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Шоу о покорителях космоса

Представления воздушного театра и сюжет видеопроекции на фасаде павильона расскажут о знаковых моментах в истории, будущих достижениях космонавтики и героях эпохи.

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ откроется торжественным шоу о покорителях космоса. 13, 14 и 15 апреля крупнейший космический музейно-выставочный центр «Космонавтика и авиация» в павильоне №34 «Космос» на ВДНХ откроется для посетителей театральным аудиовизуальным шоу. Представления воздушного театра и сюжет видеопроекции на фасаде павильона расскажут о знаковых моментах в истории, будущих достижениях космонавтики и героях эпохи.

Каждый вечер с 13 по 15 апреля в 20:30 и 21:30 посетители Главной выставки страны смогут увидеть масштабное шоу на фасаде павильона «Космос», по которому будут двигаться артисты знаменитого французского воздушного театра Motus Modules. Выступление танцоров дополнят видеопроекция и музыка.

Для работы над шоу была собрана международная команда профессионалов. Арт-директором проекта стал Маттиас Шнабель автор видео и анимации ведущих постановок по всему миру, в том числе на Олимпийских играх в Сочи и Турине, открытии Года китайской культуры в Колизее в Италии, шоу в честь празднования 850-летия с момента основания Мюнхена и других мероприятиях. Для реализации вертикальных полетов были приглашены актеры французского театра Motus Modules, выступавшие на венецианском карнавале, открытии гран-при Сингапура «Формула-1» и трибьюте латиноамериканскому архитектору и одному из основателей современной школы бразильской архитектуры Оскару Нимейеру. Консультантом проекта выступил российский космонавт Сергей Рязанский.

«Для нас большая честь быть причастными к открытию на ВДНХ нового космического музея такого уровня. Специально для этого мы разработали уникальное шоу об истории освоения Вселенной начиная с мечты о покорении неизведанного и заканчивая космосом будущего. Каждая деталь «космического» шоу особенна и неповторима. Сценой для масштабной трехмерной постановки станет фасад уникального исторического здания павильона «Космос», высота которого составляет около 20 метров, а ширина более 35 метров», рассказывает Маттиас Шнабель.

Концепция выступления построена на многовековом стремлении человека к открытию новых миров и покорению Вселенной, основой которого является способность мечтать и быть верным своим идеалам.

Театрализованное шоу разделено на три части. Первая часть будет посвящена главным вехам советской и российской космонавтики, полету Юрия Гагарина и выходу в открытый космос Алексея Леонова. Вторая часть расскажет о гении инженерной мысли конструкторов Константина Циолковского и Сергея Королёва, способном преодолеть гравитацию и отправить человека к звездам. Завершится выступление демонстрацией проекции-фантазии о достижениях будущего и неизведанных мирах.

Центр «Космонавтика и авиация» совместный проект АО «ВДНХ» и госкорпорации «Роскосмос», созданный с целью популяризации достижении отечественной ракетно-космической, авиационной и оборонной промышленности России и формирования интереса к профессиям, связанным с этими отраслями.

Ежедневно экспозицию смогут посещать 20 000 человек. На площади более 15 000 кв. м можно будет увидеть более 120 уникальных образцов летательной и космической техники, никогда ранее не выставлявшихся в музейном пространстве; экспонаты предприятий оборонно-промышленного комплекса; более 2 тыс. редких архивных документов, фото- и видеоматериалов. Более 50 экспонатов специально изготовлено для центра.

В подкупольном пространстве павильона разместятся игровые симуляторы, экспозиционный модуль «Монолит» и «Космическая сфера» уникальный 5D-кинотеатр, где можно увидеть историю покорения Вселенной человеком от теории Большого взрыва до перспектив колонизации Марса.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка