Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Экскурсия по фабрике Инноваций

Команда BM Group бросила все силы, чтобы сохранить рабочие места и не потерять квалифицированных сотрудников. Так и появилась новая, актуальная в период пандемии, линейка Иммуно. Это позволило перекрыть финансовую дыру и избежать увольнений.

В рамках состоявшегося недавно пресс-тура можно было  увидеть интерактивные сенсорные стойки, экраны, умные остановки общественного транспорта, терминалы самообслуживания и многое другое. Люди встречают  повсюду эти чудеса техники, но никто не задумывается, где они разрабатываются и производятся. Где-то в Корее, Китае, в Европе? То, что мы часто принимаем за импортное оборудование, на самом деле делается в России, и по своим свойствам не уступает зарубежным аналогам. Самый разнообразный ассортимент отечественного интерактивного оборудования  у компании BM Group «Фабрика инноваций», и производится оно на заводе в подмосквном Лыткарино. 
 
Производство занимает площадь 3500 м2. Кирпичное здание, которое в 90-е пришло в запустение, сейчас отремонтировано и оснащено современным оборудованием. Здесь работает почти 150 человек. Трудиться не прекращают даже в выходные - у рабочих свой график, к которому многие за 5 лет существования компании привыкли настолько, что работать в режиме 5/2 вряд ли согласятся.
 
В месяц завод производит около 350 высокотехнологичных изделий, и их количество постоянно увеличивается. До начала пандемии коронавируса эта цифра была в пределах 200, но после того, как компания разработала и выпустила несколько видов многофункциональных санитайзеров, мощности пришлось наращивать. Кстати, за весь период самоизоляции компания не уволила ни одного сотрудника, и продолжала выплачивать зарплаты в срок.
 
Еще в конце марта это казалось трудноисполнимым -  30% прибыли компании приносила аренда оборудования, но после того, как в Москве обезлюдели и закрылись практически все общественные места, эта артерия оказалась перекрытой. Но команда BM Group бросила все силы, чтобы сохранить рабочие места и не потерять квалифицированных сотрудников. Так и появилась новая, актуальная в период пандемии, линейка Иммуно. Это позволило перекрыть финансовую дыру и избежать увольнений. 
 
Сердце завода - конструкторское бюро, здесь создаются чертежи, готовится проектная документация. Резку, гибку и сборку делают в цеху металлообработки, после чего детали отправляются в покрасочный цех. Кстати, корпуса изделий антивандальные, а покрытия устойчивы к разным погодным условиям, ведь зачастую устройства стоят на улице, а также в общественных местах с большим количеством людей. После покраски в чистовом цеху производится сборка оборудования, и уже готовые изделия отправляют на тестирование. На этом же этапе устанавливается программное обеспечение - собственная разработка Фабрики Инноваций. Его легко адаптировать под разные сферы деятельности. Любое устройство может дистанционно управляться сотрудниками компании через специально созданное мобильное приложение. Это позволяет специалистам оперативно узнавать о любых неполадках и вовремя проводить сервисные работы. Особенно актуально приложение для многофункциональных бесконтактных санитайзеров - можно следить за всем, включая расход антисептика для обработки рук.
 
Интерактивное оборудование Фабрики Инноваций активно устанавливается и используется не только по всей России, но и в странах СНГ, а также Восточной Европе. Филиалы компании находятся как в крупных российских городах, так и за рубежом.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка