Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан» - 600 единиц вооружения и 200 тысяч обедов

15 мая этого года в российский прокат выходит фильм «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» - вторая часть экранизации произведений классика английской литературы, Клайва С. Льюиса.

     Нас ожидает масштабная премьера, сравнимая с релизом фильма «Пираты Карибского моря: На краю света» в мае прошлого года. Картина обещает стать еще более масштабной, чем «Лев, Колдунья и Волшебный шкаф». В этом фильме будет больше битв, больше спецэффектов, еще больше фантастических созданий, и одни из самых больших декораций, которые были когда-либо построены для голливудской постановки.

Дизайнер костюмов Айрис Массенден утверждает, что источником вдохновения при работе над костюмами для воинов-Тельмаринцев для нее было творчество Эль Греко.

Общее число предметов одежды, сшитой для исполнителей главных ролей:  1042

Общее число предметов одежды, в том числе шлемов, масок, обуви и перчаток, изготовленных для Короля Мираза, его лордов и воинов армии Тельмаринцев – 3722.

Актеры и члены съемочной группы  «Принца Касипиана» съехались из 15 разных стран, в том числе Чехии, Новой Зеландии, США, Великобритании, Австралии, Канады, Германии, Польши, Словении, Испании, Мексики, Италии и Франции.

На протяжении съемок «Принца Каспиана» ежедневно для актеров и съемочной группы изготавливалось 1,100 обедов. Общее число обедов, изготовленных за время съемок – 200 тысяч.

Ричард Тейлор из новозеландской мастерской Weta Workshop спроектировал почти 600 единиц вооружения для защитников Нарнии и воинов-Тельмаринцев. Это число включает в себя 200 копий и алебард, 200 рапир, 100 мечей, 250 щитов и 55 арбалетов.

Тейлор также спроектировал мягкие щиты и особую упряжь для использования в ключевых боевых сценах с участием лошадей.

В отличие от фильма «Лев,  Колдунья и волшебный шкаф», гример Тэми Лейн и обладатель «Оскара», художник по гриму Говард Бергер решили создать для «Принца Каспиана» много новых персонажей разных возрастов и рас. В новом фильме впервые появляется женщина-кентавр, дети-кентавры и  восьмидесятилетний фавн.

Если некоторые пейзажи в «Принце Каспиане» покажутся вам знакомыми, то это потому что съемки проходили в тех же местах южной Новой Зеландии, которые раньше играли роль Средиземья в трилогии «Властелин колец».

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка