Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Хроники Нарнии: Принц Каспиан" - волшебство оживает

Волшебный шкаф исчез... Белая Колдунья погибла... и об Аслане не было слышно целую тысячу лет.

Премьера фильма пройдет на Пушкинской площади и в кинотеатре «Пушкинский» 14 мая 2008 года в 20-30. В ходе премьеры предполагается феерическая развлекательная программа. На один вечер привычные очертания Пушкинской площади изменятся: перед ступенями, ведущими в кинотеатр, будет воздвигнут прозрачный купол, мерцающий, подобно огромному магическому кристаллу. Внутри купола гости премьеры увидят зеленую траву и огромный аквариум с разноцветными тропическими рыбами, услышат пение птиц и шелест ветра. Ступени и пандусы кинотеатра будут скрыты под покровом живого зеленого газона. А непосредственно перед началом фильма гости увидят эксклюзивное видео-обращение актеров, которые исполняли главные роли.  

Смотрите в кинотеатрах с 15 мая!  

Теперь же Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси Певэнси возвращаются в Нарнию и находят там совершенно другой мир, где новый враг собирает войска под своими знамёнами и где добрые местные обитатели оказались на грани вымирания.
  Walt Disney Studios и Walden Media представляют фильм ХРОНИКИ НАРНИИ: ПРИНЦ КАСПИАН, вторую кинопостановку по мотивам любимого многими классического литературного цикла К.С. Льюиса. Фильм служит продолжением зрелищной истории, начатой оскароносным фильмом 2005 года, «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф», который заработал больше 745-и миллионов $ в мировом кинопрокате и стал одним из самых успешных фильмов в истории кино и одним из самых успешных Walt Disney Studios.
  Знаменитый режиссёр Эндрю Адамсон (оскароносный «Шрек», «Шрек-2») повторно погружается в приключенческий мир Нарнии, имея на руках сценарий, написанный им вместе со своими соавторами Кристофером Маркусом и Стивеном МакФили (обладателями премии «Эмми» за телефильм студии НВО «Жизнь и смерть Питера Селлерса»), которые также принимали участие в работе над сценарием первого фильма. Адамсон снова работает в одной команде с продюсерами первого фильма о Нарнии: обладателем премии «Оскар» Марком Джонсоном («Человек дождя», «Багси», «Дневник памяти») и Филиппом Стойером («Новичок», «Аламо»). Снова на своих местах исполнительный продюсер и бывший руководитель компании Walden Media Перри Мур и сопродюсер Дуглас Грешэм, пасынок писателя Льюиса.
  В главных ролях братьев и сестёр Певэнси снова выступают молодые британские таланты, открытые Адамсоном в первом фильме: 12-летняя Джорджи Хенли в роли Люси, младшей сестры, которая первой встречает великого Аслана во время новых странствий по Нарнии; 16-летний Скандар Кейнс в роли Эдмунда, младшего из братьев, который в первой серии предал своих родных ради собственных амбиций; 19-летняя Анна Попплевелл в роли Сьюзен, осторожной и практичной старшей сестры; и 21-летний Уильям Мосли в роли Питера, старшего из братьев и ныне правителя Нарнии, который бесстрашно руководит битвой за спасение своих владений от тирании злобного короля Мираза.
V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка