Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Китайская компания SMG TV News снимает документальный сериал в России.

Китайская компания SMG TV News (Shanghai Media Group TV News ), входящая в медиахолдинг SMEG (Shanghai Media & Entertainment Group) приступила к московской части съемок документального сериала "1921.Освещение Китая".

Проект реализуется в рамках Российско-Китайского кинофонда на базе компании «Всемирные Русские Студии» (Входит в ОАО «СММ»).

Этот  многосерийный фильм приурочен к  90-летнему юбилею Коммунистической партии Китая, который отмечается в этом году. В основу фильма легли новейшие исследования историков. Проект расскажет о том, как сформировалась КПК, об идейных вдохновителях, с легкой руки которых был создан этот действующий и по сей день масштабный политический механизм, и как удалось сделать практически невозможное совместить принципы  социализма со свободными рыночными отношениями и стать страной с самой быстрорастущей экономикой в мире.

В Москве большая часть съемок проходила на территории Кремля. Организация  полноценного рабочего процесса внутри  этого особо охраняемого объекта  по степени сложности занимает  одно из первых мест в мире - немногие зарубежные кинематографисты могут похвастаться кадрами, снятыми в самом сердце России. Однако особый статус проекта, призванного укрепить связи двух стран в рамках межгосударственных отношений и государственной программы сближения России и Китая, позволил  китайским коллегам войти в число этих  избранных кинематографистов. Также огромную роль в успешной реализации этой идеи сыграла компания RWS, являющаяся одним из  признанных лидеров российского кино-  и телепроизводства. «Всемирные Русские Студии» оказали беспрецедентную поддержку партнерам из Китая,  не только обеспечив  возможность провести уникальные съемки в особо охраняемых исторических местах столицы,  но и взяв на себя все заботы о материально-техническом обеспечении съемочного процесса.

Съемки проходили в Александровском и Алексеевском залах Большого Кремлевского Дворца. Кроме того в  фильм войдут виды Красной площади,   а также церемония смены почетного караула у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Также запланирована экспедиция в Ленинские Горки.

Особое внимание будет уделено зданию бывшего Исполкома Коминтерна, недалеко от  башни Кутафьи. Коминтерн оказал китайским  марксистам  существенную помощь  в создании КПК. В этом здании  в двадцатом году  прошел знаковый для китайцев II конгресс Коминтерна, на котором  Ленин озвучил концепцию национально-освободительной революции для колониальных и полуколониальных стран. Эта идея привела к выработке новой тактической линии партии и во многом повлияла на политическую ориентацию Китая.

В фильм войдут комментарии известных российских китаеведов, будут обнародованы уникальные  исторические материалы из российского архива социально-политической истории.

Важное место в проекте займут  живописные съемки российской столицы, которые не смогут оставить равнодушными  ни наших соотечественников,  ни китайских зрителей. Среди них - виды Кремля, снятые  с теплохода, плывущего по Москва-реке, панорама исторического центра, открывающаяся со смотровой площадки на Воробьевых горах, восход солнца, золотящего купола  московских церквей. Все это заставит по-новому взглянуть не только на страницы нашей общей историей, но и на ставший привычным облик родного города.

По окончании российской экспедиции, съемки  документального сериала "1921.Освещение Китая" продолжатся на территории Китайской Народной Республики.

Подробнее: www.rwstudios.ru
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка